СИОЗС

Аффективные нарушения при болезни Паркинсона. Видео и обзор лекции.

Депрессия и тревога – одни из наиболее ранних симптомов болезни Паркинсона, которые могут появляться задолго до манифестации моторных симптомов. Как не упустить и правильно лечить аффективные нарушения при болезни Паркинсона – обсуждаем в лекции.

19-04-2024
Постинсультные когнитивные и аффективные расстройства. Видео и обзор лекции

В лекции и статье обсуждаются причины, патогенетические механизмы развития и возможности фармакологической и немедикаментозной коррекции когнитивных и аффективных нарушений у пациентов, перенесших инсульт.

20-12-2023
Актуальные вопросы диагностики и терапии апатии в структуре депрессивного расстройства

На вебинаре представлены современные данные о распространенности апатической депрессии, ее связи с нейродегенеративными заболеваниями. Отдельное внимание уделено терапии, основанной на особенностях действия СИОЗС.

27-09-2023
Комбинированные стратегии терапии тревожных и депрессивных расстройств – повышение эффективности и оптимизация переносимости

Часто даже после длительного приема препаратов первой линии терапии тревожных и депрессивных расстройств не удается достигнуть желаемого эффекта. В лекции обсуждаем, как повысить эффективность и оптимизировать переносимость терапии антидепрессантами

23-01-2023
  • 1

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт