Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

Кардиопротекция

Новости
статья
28.11.25 | Эндокринология

Оптимизация интенсификации терапии СД2: роль семаглутида в сравнении с иНГЛТ-2 у пациентов высокого сердечно-сосудистого и почечного риска

Препараты какого класса — арГПП-1 или иНГЛТ-2 — обеспечивают более комплексное влияние на гликемический контроль, массу тела, сердечно-сосудистые и почечные исходы у пациентов с СД2 высокого риска?

статья
27.10.25 | Эндокринология

Новые возможности фармакотерапии ожирения в 2025 году: клиническая эффективность снижения массы тела и экологичные решения для комфорта пациента

Как добиться устойчивого снижения веса, комплексной органопротекции и повышения приверженности лечению при помощи одного лекарственного препарата?

статья
05.06.25 | Онкология

Современные подходы к лечению и заместительной терапии рака поджелудочной железы

О возможностях улучшения качества жизни пациента с раком поджелудочной железы

статья
21.01.25 | Кардиология | Эндокринология

Кардиопротекция в терапии ожирения: новые возможности комплексного снижения сердечно-сосудистых рисков

О внедрении полноценного инструмента снижения сердечно-сосудистых рисков и массы тела у пациентов с ожирением

Видеолекция
27.12.23

Современные возможности нефропротективной терапии — важность комплексного подхода

Блокада ренин-ангиотензиновой системы и малобелковая диета – два способа коррекции клубочковой гипертонии и снижения протеинурии. В лекции рассмотрены перспективы и нюансы нефропротективной терапии.

#06/26
Содержание

Гинекология
• Негормональная терапия вагинальной сухости и генитоуринарного менопаузального синдрома
• Оценка эффективности низкомолекулярного хитозана на модели гиперплазии эндометрия
• Патогенетическая терапия и профилактика инфекции нижних мочевых путей в постклимактерии
• Поддерживающая терапия рецидивирующего вульвовагинального кандидоза и бактериального вагиноза
• Беременность, осложненная раком шейки матки
• Апоплексия яичника
• Опросник векторной оценки половой конституции у женщин

Педиатрия
• Синдром MIRAGE
• Практические рекомендации по введению прикорма
• Значение УЗИ при артропатиях у детей с воспалительными заболеваниями кишечника
 

статья
23.06.21 | Кардиология | Терапия

Нозологические особенности повреждения миокарда: обзор симпозиума

Главной темой симпозиума «Нозологические особенности повреждения миокарда: как распознать и что делать?» стала кардиопротективная терапия и применение безопасных и высокоэффективных метаболически активных препаратов для энергетической поддержки миокарда.

Видеолекция
24.05.21 | Кардиология

Избранные вопросы миокардиальной цитопротекции

Нарушение клеточного метаболизма – важное звено патологической цепи хронических заболеваний миокарда. Пути коррекции его метаболизма, как дополнительные возможности лечения ИБС и ХСН – в лекции Михина Вадима Петровича.

Календарь событий

Конференция 5 августа
Онлайн-форомат

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных