Клиническое питание в неврологии

Клиническое питание в неврологии — коррекция и поддержание оптимального нутритивного статуса пациентов неврологического профиля с использованием методов лечебного питания и нутритивной поддержки.

Постинсультная реабилитация: нутритивный статус и его коррекция

В исследовании проанализированы распространенность, выраженность и предикторы развития нутритивной недостаточности среди пациентов, перенесших церебральный инсульт, находящихся в отделении медицинской реабилитации.

27-05-2022
Комплексный подход в коррекции трофологического статуса у лиц, перенесших мозговой инсульт

Нутритивная недостаточность – клинически значимый фактор, влияющий на патогенез ишемического повреждения мозга. Для повышения реабилитационного потенциала у больных с ограниченным двигательным режимом рекомендуется применение специализированного питания

05-05-2022
Роль питания в профилактике и лечении инсульта

Правильное питание, физическая активность и отказ от вредных привычек – ключевые аспекты профилактики цереброваскулярных заболеваний. В статье проанализирована роль нутриционной поддержки в снижении риска инсульта и эффективности реабилитации пациентов

29-04-2022
Пролежни: новые подходы к лечению

Выбор алгоритма лечения пролежней определяется стадией патологического процесса и включает как фармакотерапию, так и хирургическое вмешательство. Для улучшения заживления пролежней в состав комплексной терапии рекомендуется включение нутритивной поддержки

19-04-2022
Лечебное питание как одно из важнейших звеньев терапии инсульта и его осложнений

Нутритивная поддержка прочно вошла в комплекс терапевтических мероприятий, широко применяемых у пациентов с инсультом, онкологическими заболеваниями, новой коронавирусной инфекцией, а также при многих других тяжелых заболеваниях и состояниях.

22-03-2022
Нутритивная поддержка в клинических рекомендациях по ведению пациентов с инсультом

Нутритивная недостаточность выявляется у каждого второго тяжелобольного пациента, поступающего в отделение интенсивной терапии. Назначение лечебного питания для обеспечения пациентов необходимыми нутриентами – главные цели нутритивной поддержки.

18-02-2022
Cервис «Забота Дома» - широкий спектр возможностей для каждого пациента, нуждающегося в дополнительной нутритивной поддержке

Поддержание оптимального нутритивного статуса пациента – неотъемлема часть успешной реабилитации. Обеспечить каждого пациента продуктами лечебного питания и высококвалифицированной медицинской помощью на дому поможет сервис «Забота Дома».

18-02-2022
Вейновские Чтения 2021.
Совет экспертов «Нутритивная недостаточность – глобальная медицинская проблема. Все ли мы знаем о ее последствиях?»

Нутритивная недостаточность приводит к нарушению функций организма и изменению метаболизма лекарственных средств. Почему коррекция нутритивной недостаточности – неотъемлемая часть терапии и функционального восстановления больного – рассказывают эксперты.

18-03-2021
  • 1

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт