Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

Себорейный дерматит

Статья
06.05.24 | Дерматовенерология

Асбестовидный лишай

Представлены современные научные данные о теченим и терапии асбестовидного лишая, приведено клиническое наблюдение.

Статья
19.05.21 | Дерматовенерология | Диагностика

Розацеа: аспекты классификации и диагностического поиска при транзиторной и постоянной эритеме лица

Розацеа – одно из наиболее частых заболеваний кожи лица. Клиническая картина розацеа характеризуется покраснением центральных частей лица, приливами, телеангиэктазиями, реже папулами и пустулами, фиматозными проявлениями.

Статья
02.09.19 | Дерматовенерология

Себорейный дерматит: патогенетические аспекты, клинические формы и терапия больных

В статье освещены сведения о себорейном дерматите, хроническом воспалительном рецидивирующем заболевании, проявляющемся усиленной выработкой и изменением качественного состава кожного сала. Приведены данные о патогенезе себорейного дерматита, причинах его

Статья
20.11.13 | Дерматовенерология

Этиопатогенетические механизмы десквамативных поражений кожи и обоснование терапии

Показано, что комбинированная терапия с применением этиотропных, энтеросорбирующих и иммунотропных средств для лечения десквамативных поражений кожи оказывает выраженный клинический эффект, удлиняет ремиссию и коррегирует иммунологические нарушения.

Календарь событий

Конгресс 3-5 июля
XIII Евразийский конгресс детских докторов

Организатор: Евразийская Федерация детских докторов

г.Сиань, провинция Шэньси, КНР, Международный отель Цзиньцзян (Jin Jiang International Hotel Xi'an)
Выставка 19-20 августа
5-я Специализированная выставка «ТЕХНОЛОГИИ ВОЕННОЙ МЕДИЦИНЫ И РЕАБИЛИТАЦИИ»

Организатор: Объединение выставочных компаний «БИЗОН»

г. Москве, на ВДНХ (пав. 57).

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных