«Эвалар» раскрывает российским врачам возможности терапии нового уровня

Компания «Эвалар» является российским лидером по производству растительных препаратов различного профиля: от психоневрологии до урологии и гинекологии


Сегодня «Эвалар» остается российским лидером по производству растительных препаратов [1] и продолжает наращивать лекарственный портфель. Компания выпускает широкий ассортимент оригинальных и импортозамещающих препаратов для наиболее востребованных нозологических групп. Активное сотрудничество с медицинским сообществом дает возможность врачам знакомиться с новыми научными данными и клиническим опытом применения препаратов «Эвалар» от экспертов ведущих научно-исследовательских центров.

Юрий АржинтЮрий Аржинт, директор по Медицинскому маркетингу ЗАО «Эвалар»:
«В 2022 году мы приняли участие в 52 мероприятиях для врачей, охватив более 60 тысяч специалистов разных профилей. Наша задача – обратить внимание врачебного сообщества на отечественный сегмент, открыть новые возможности выбора для врачей и пациентов, предоставить достоверную информацию о передовых научных разработках и клинических практиках, а также показать наш уровень производства и подходы к исследованиям.

Доступность качественной терапии становится важным фактором в ситуации снижения доходов населения. Врач должен быть уверен не только в эффективности и безопасности препарата, но и в том, что пациент сможет позволить себе назначенное лечение».

В 2023 году компания проведет цикл межрегиональных научно-практических конференций для врачей «Актуальные возможности профилактики и лечения в практике врачей разных специальностей». Первое мероприятие состоялось 26 мая в г. Бийск, Алтайский край. В конференции приняли участие более 100 врачей.

Кирилл ПрощаевКирилл Прощаев, д.м.н., врач-геронтолог, профессор кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины ФГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации ФМБА», затронул актуальную сегодня тему хронического стресса и инсомнии. Он рассказал об опыте применения нутрицевтиков-нейропротекторов и запатентованного [2] лекарственного препарата Глицин + Мелатонин Эвалар в подъязычных таблетках, который улучшает качество сна, снижает тревогу и другие стрессовые реакции [3].

Леонид СпивакЛеонид Спивак, д.м.н., профессор кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, остановился на выборе терапии инфекции мочевыводящих путей. Профессор поделился опытом применения лекарственного средства Нефростен от «Эвалар» на основе травы золототысячника, корней любистока и листьев розмарина – аналога немецкого препарата. Средства сопоставимы по эффективности и безопасности [4], однако терапия Нефростеном более выгодна по цене [5].

Елена КоршунЕлена Коршун, к.м.н., заведующая курсом комплементарной медицины, доцент кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, заведующая Центром функционального долголетия АНО НИМЦ «Геронтология», рассказала об опыте применения нутрицевтиков для поддержания женского здоровья в рутинной практике терапевта.

«Эвалар» выпускает линию инновационных нутрицевтиков Evalar Laboratory. Ее создала группа врачей, нутрициологов, фармакологов и технологов по международному стандарту качества GMP в условиях современного фармацевтического производства. Каждый препарат является уникальным образцом современной нутрициологии и фармацевтических технологий. Например, усовершенствованная форма витамина В6 пиридоксаль-5-фосфат, активный метаболит индол-3-карбинола дииндолилметан представляют научно обоснованный состав мультивитаминов для женщин.

Гости посетили производственный комплекс «Эвалар», узнали об условиях выпуска лекарственных средств и многоступенчатом контроле качества продукции.

«Эвалар» раскрывает российским врачам возможности терапии нового уровня

Используемая литература:

  1. По данным Ежемесячного розничного аудита продаж фармацевтического рынка России, проводимого АО «Группа ДСМ», за период с января по декабрь 2022 г. компания «Эвалар» занимает лидирующую позицию по объему аптечных продаж в стоимостном и натуральном выражении среди производителей БАД.
  2. Евразийский патент № 035166.
  3. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Глицин+Мелатонин Эвалар, рег. номер: ЛП-007897.
  4. Тевлин К.П., Тевлина Е.В. Альтернативный подход к лечению неосложненной инфекции нижних мочевыводящих путей: опыт применения лекарственного препарата Нефростен® // Эффективная фармакотерапия. 2019. Т. 15. № 29. С. 16–22.
  5. По данным asevalar.ru (г. Москва) на 31.05.2023 г. в сравнении с аналогом по активным компонентам, дозировке, форме выпуска и количеству таблеток в пачке (№60).

Реклама
Рекламодатель: ЗАО "Эвалар"
Kra23V1KT





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт