Видео: Питание детей с онкологическими заболеваниями. Часть 3

В курсе видеолекций рассматриваются основные вопросы, касающиеся питания детей с онкологическими заболеваниями: ключевые принципы, оценка нутритивного статуса, методики, осложнения и рекомендации для стадии ремиссии.




Особенности питания у детей с онкологическими заболеваниями во время и после противоопухолевой терапии

Лектор: Полевиченко Елена Владимировна – д.м.н., профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова


Применение гастроназальных зондов и гастростомии у детей с онкологическими заболеваниями имеет определенные показания и противопоказания, а также ряд других важных особенностей. Помимо базовой информации про эти методы питания, в видеолекции приведены рекомендации для родителей по этому вопросу.

 

 

Энтеральное питание может сопровождаться различными осложнениями. Многие из этих проблем можно предотвратить при использовании грамотного подхода к выбору смеси и ее подготовки, режиму кормления и объему питания. В видеолекции затрагивается и другая важная тема – что происходит после окончания программного лечения и какие рекомендации при этом нужно соблюдать.

 

 

Пищевое поведение – сложный комплекс поведенческих реакций, главные основы которого формируются в детстве. В процессе противоопухолевого лечения многие элементы пищевого поведения могут быть серьезно нарушены. Задача родителей и медицинского персонала – минимизировать эти нарушения и справиться с их последствиями.

 


Актуальные проблемы

Специализации

Календарь событий:

Вход на сайт