Nestle питание при онкологии

Nestle питание при онкологии — специально разработанные продукты питания, предназначенные для поддержки питательных потребностей пациентов с онкологическими заболеваниями.

Важность физической активности в сочетании с лечебным питанием на этапе подготовки онкологического больного к лечению

Повышение физической активности в сочетании с лечебным питанием у онкологических пациентов в предоперационном периоде способствует улучшению функционального состояния больных, снижению частоты послеоперационных осложнений и времени пребывания в стационаре

03-09-2021
Антиоксиданты, железо и омега-3 у онкологических больных

Длительный бесконтрольный прием витаминных добавок может повышать риск осложнений и рецидива у пациентов онкологического профиля. Для поддержания адекватного уровня поступления микронутриентов из пищи рекомендуется назначение лечебного питания.

03-09-2021
Витамин Д и кальций у онкологических пациентов

Витамин Д3 играет важную роль в метаболизме кальция и поддержании функционирования иммунной системы. Степанова А.М. обсуждает данные клинических исследований эффективности добавок витамина Д3 и кальция в терапии онкологических заболеваний.

03-09-2021
Витамины группы В у онкологических пациентов

Назначение лечебного питания и витаминных комплексов с учетом возможных взаимодействий активных компонентов с принимаемыми лекарственными препаратами позволяет обеспечить адекватный уровень поступления жизненно важных нутриентов у онкологических пациентов

03-09-2021
Парафарацевтики у онкологических больных

Взаимодействие биологически активных компонентов может усиливать или ослаблять эффект лекарственных препаратов в комбинации. С позиции доказательной медицины Степанова А.М. рассказывает о роли парафармацетиков фармакотерапии онкологических заболеваний.

03-09-2021
Совместимость продуктов и лекарств

Несовместимость лекарственных препаратов и компонентов пищи может повышать риск развития осложнений и неблагоприятного исхода у онкологических пациентов. На что важно обратить внимание при выборе комбинированной фармакотерапии – в лекции Степановой А.М.

03-09-2021
Биологически активные добавки у онкологических больных

В лекции Степанова А.М. отвечает на главные вопросы об использовании биологически активных добавок у онкологических пациентов в предоперационном периоде и после проведения химиотерапии с позиции доказательной медицины.

03-09-2021
Влияние физической активности в сочетании с диетотерапией на прогностический фактор выживаемости больных раком предстательной железы

В лекции Шинкарёва С.А. обсуждаются данные клинических исследований о роли диетических факторов, в частности омега-3 жирных кислот и клетчатки, в поддержании нутритивного статуса больных раком предстательной железы и их влиянии на выживаемость пациентов.

03-09-2021
Сочетание физической активности с диетотерапией у женщин с раком молочной железы

Избыточная масса тела или ожирение у женщин с раком молочной железы – предиктор риска неблагоприятного исхода и рецидива. Снижение веса на 5-10% в течение 6-12 месяцев способствует улучшению динамики биомаркеров РМЖ и улучшению самочувствия пациента.

03-09-2021
ЛФК и диетотерапия во время химиотерапии

Лечение онкологический заболеваний – длительный многоэтапный процесс. Для снижения риска осложнений и улучшения ответа на лечение рекомендуется регулярное проведение лечебной физкультуры на этапе подготовки онкологических пациентов к химиотерапии.

03-09-2021
Особенности питания при онкогематологических заболеваниях

Нутритивная недостаточность у детей с онкологическими заболеваниями вызывает нарушение иммунных функций и повышает риск рецидива. В лекции обсуждаются главные принципы нутритивной поддержки и почему избыточность питания также вредна, как и недостаточность

26-05-2021
Как сделать лечебную диету вкусной и полезной

Адекватное обеспечение жизненно важными нутриентами – важное звено в организации лечебного питания. О ключевых аспектах нутритивной поддержки в амбулаторных условиях и о связи питания и качества жизни во время лечения рассказывает Коровина И.В.

26-05-2021
Мифы и научные данные о питании пациентов до и после операции по поводу рака толстой кишки

Для пациентов с онкологическими заболеваниями полноценное питание особенно важно и, в то же время, зачастую затруднено. Откуда берутся мифы о питании и какие нутриенты способствуют лучшему восстановлению в послеоперационный период – в лекции Гордеева С.С.

21-04-2021
Питание онкологических пациентов

Онкологические заболевания часто сопровождаются дефицитом питательных веществ и снижением массы тела. Адекватное поступление жизненно важных нутриентов и улучшение нутритивного статуса способствуют поддержанию массы тела и повышению эффективности лечения.

21-04-2021
Клиническое питание в онкологии у детей

Нутритивная недостаточность у детей с онкологическими заболеваниями отрицательно влияет на ответ на лечение и прогноз. О том, почему клиническое питание так важно в детской онкогематологии и как грамотно составить рацион – рассказывает Матинян Н.В.

16-03-2021
Видео: Питание детей с онкологическими заболеваниями. Часть 3

В курсе видеолекций рассматриваются основные вопросы, касающиеся питания детей с онкологическими заболеваниями: ключевые принципы, оценка нутритивного статуса, методики, осложнения и рекомендации для стадии ремиссии.

06-02-2020
Видео: Питание детей с онкологическими заболеваниями. Часть 2

В курсе видеолекций рассматриваются основные вопросы, касающиеся питания детей с онкологическими заболеваниями: ключевые принципы, оценка нутритивного статуса, методики, осложнения и рекомендации для стадии ремиссии.

24-12-2019
Видео: Питание детей с онкологическими заболеваниями. Часть 1

В курсе видеолекций рассматриваются основные вопросы, касающиеся питания детей с онкологическими заболеваниями: ключевые принципы, оценка нутритивного статуса, методики, осложнения и рекомендации для стадии ремиссии

22-11-2019
Выбор лечебного питания для онкологических больных с диабетом

Сочетание онкологического заболевания и сахарного диабета требует от специалистов вдвое большей аккуратности при назначении терапии и внимательности при рекомендации мер вторичной профилактики.

25-10-2018
Выбор лечебного питания при онкологических заболеваниях

Правильная организация питания для пациентов с диагностированным злокачественным новообразованием нередко играет ключевую роль в реабилитации и часто оказывает существенное влияет на эффективность лечения.

17-09-2018

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт