Nestle питание для детей

Особенности питания детей при заболеваниях и состояниях, сопровождающихся поражением функций ЖКТ

Хронические заболевания негативно влияют на нутритивный статус ребенка, ухудшая исход и течение заболевания. Для коррекции нутритивного статуса и повышения эффективности терапии рекомендуется введение лечебно-профилактического и энтерального питания.

12-04-2021
Клиническое питание в онкологии у детей

Нутритивная недостаточность у детей с онкологическими заболеваниями отрицательно влияет на ответ на лечение и прогноз. О том, почему клиническое питание так важно в детской онкогематологии и как грамотно составить рацион – рассказывает Матинян Н.В.

16-03-2021
Видео. Гастроинтестинальные формы АБКМ у детей: проблемы диагностики и тактика ведения

В лекции рассмотрены диагностические критерии, которые позволят избежать неадекватной диагностики, ненужных ограничений в рационе и финансовых затрат.

09-04-2020
Видео. Поддержка здорового роста и питание во время заболеваний

В лекции рассмотрены показания к назначению нутритивной поддержки. Продемонстированы свойства лечебно-профилактического питания для детей Пептамен Юниор и Клинутрен Юниор.

09-04-2020
Видео: Гастроинтестинальные формы пищевой аллергии у детей: проблемы диагностики и тактика ведения

Грамотная диагностика пищевой аллергии позволит избежать ненужных ограничений в рационе. Продукты Nestle Alfare - правильный выбор при аллергии на белок коровьего молока и/или непереносимости пищевых продуктов у детей с нарушениями со стороны ЖКТ

30-03-2020
Видео: Питание детей при острых респираторных инфекциях: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Питание детей при остром респираторном заболевании должно быть сбалансированным по потреблению энергии, белкам, жирам и углеводам, включать пробиотики. Это не только ускоряет выздоровление, но и предотвращает повторные заболевания ОРИ

24-03-2020
Видео: Гастроэнтерологические проблемы у детей - ранняя диагностика и выбор питания

Коррекция нутритивного статуса существенно улучшает результаты лечения различных категорий больных. Продукты Nestle Пептамен Юниор и Клинутрен Юниор являются неотъемлемым компонентом лечебного процесса.

24-03-2020
Видео: Тяжелые случаи пищевой аллергии у детей

Тяжелые проявления пищевой аллергии, включающие в том числе анафилактический шок, являются показаниями для применения аминокислотных смесей. Компания Nestle разработала уникальный продукт Alfare Amino, идеально подходящий для таких ситуаций.

18-02-2020
Видео: Взгляд педиатра на проблему пищевой аллергии

Количество детей с аллергией на белки молока непрерывно растет. Серия продуктов Nestle, представленная питательными смесями Alfare Allergy и Alfare Amino, является полноценным и сбалансированным питанием для таких маленьких пациентов.

18-02-2020
Видео: Пищевая аллергия – неинфекционная эпидемия XXI века

Пищевая аллергия может манифестировать тяжелыми симптомами, затрагивающими самые разные системы организма. Лечебные смеси Nestle Alfare Allergy и Alfare Amino прекрасно подходят для ранней терапии пищевой аллергии.

18-02-2020
Видео: Питание детей с онкологическими заболеваниями. Часть 3

В курсе видеолекций рассматриваются основные вопросы, касающиеся питания детей с онкологическими заболеваниями: ключевые принципы, оценка нутритивного статуса, методики, осложнения и рекомендации для стадии ремиссии.

06-02-2020
Соя: потенциальная опасность для лечебного детского питания

Исследования свойств сои и ее влияние на взрослый и детский организмы не закончены. Но соевые продукты строго не рекомендуются детям с врожденным гипотиреозом , недоношенным младенцам, с дефицитом веса и нарушениями работы желудочно-кишечного тракта

31-01-2020
Сахар детям не игрушка или выбираем здоровое лечебное питание

Список рисков, которые несет с собой сахар, велик. Крупные международные медицинские организации рекомендуют снижать количество сахара в продуктах для детей, что особенно касается детского питания и лечебно-профилактических смесей.

31-01-2020
Видео: Питание детей с онкологическими заболеваниями. Часть 2

В курсе видеолекций рассматриваются основные вопросы, касающиеся питания детей с онкологическими заболеваниями: ключевые принципы, оценка нутритивного статуса, методики, осложнения и рекомендации для стадии ремиссии.

24-12-2019
Resource Clinutren Junior: новый стандарт поддерживающего специализированного питания для детей

Resource Clinutren Junior помогает избежать потери массы тела, восстанавливает недостаток витаминов, повышает защитные свойства организма, снижает частоту простудных заболеваний и обострений хронических патологий и улучшает качество жизни детей в целом.

29-11-2019
Видео: Питание детей с онкологическими заболеваниями. Часть 1

В курсе видеолекций рассматриваются основные вопросы, касающиеся питания детей с онкологическими заболеваниями: ключевые принципы, оценка нутритивного статуса, методики, осложнения и рекомендации для стадии ремиссии

22-11-2019
Сбалансированное лечебно-профилактическое питание и его роль в лечении и профилактике простудных заболеваний у детей

Регулярный прием питательных смесей, богатых витаминами и микроэлементами, повышает адаптивные возможности детей, снижает риск инфицирования ОРВИ, оказывает благотворное влияние на психоэмоциональный статус и социальное функционирование.

14-02-2019
Clinutren® Junior Клинутрен® Юниор

Nestle Клинутрен® Юниор — полноценное специализированное питание для диетического профилактического питания детей от 1 года до 10 лет

29-01-2019
Видео: Эпидемиология, патогенез и оптимальные стратегии лечения воспалительных заболеваний кишечника у детей.

В лекции Sanja Kolancek разобраны эпидемиология и патогенез воспалительных заболеваний кишечника. На клинических примерах показана роль диеты в поддержании микрофлоры и иммунитета.

30-11-2018
Видео: Энтеральное питание в лечении детей с болезнью Крона

В лекции Jaroslaw Kierkus рассмотрено лечение детей с болезнью Крона с упором на роль энтерального питания. Доклад подкреплен клиническими примерами и разбором существующих рекомендаций.

30-11-2018

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт