Флебология

«Венозные тромбоэмболические осложнения: где мы сейчас и куда движемся». Обзор симпозиума

Ретроспективный взгляд и актуальные тенденции в диагностике и лечении венозных тромбоэмболических осложнений, в том числе среди онкологических пациентов, которым необходимо проведение антикоагулянтной терапии

20-08-2021
Лечение венозных тромбоэмболических осложнений в эпоху пандемии: обзор конференции флебологов

XIII научно-практическая конференция «Актуальные вопросы флебологии» была посвящена современным стратегиям лечения венозных тромбоэмболических осложнений и особенностям терапии при COVID-19 и у пациентов онкологического профиля.

16-08-2021
Лечение хронических заболеваний сосудов: задач много – решение одно

17 июня на симпозиуме «Лечение хронических заболеваний сосудов: задач много – решение одно» эксперты обсудили современные представления о патогенезе эндотелиальной дисфункции и ассоциированных патологий – хронических заболеваний вен и атеросклероза.

16-07-2021
Венозные тромбоэмболии у пациентов с злокачественными новообразованиями: обзор лекции

Венозные тромбоэмболические осложнения повышают риск летального исхода у онкологических пациентов. В последнее время специалисты отдают предпочтение пероральным антикоагулянтам, позволяющим снизить риск кровотечений и частоту рецидивов тромбозов.

17-05-2021
Хирургия варикозной болезни

Хирургическое вмешательство – один из наиболее эффективных методов лечения варикозной болезни. В лекции обсуждается разнообразие современных хирургических подходов и роль медикаментозной терапии в профилактике возможных осложнений хирургического лечения.

21-09-2020
Аспекты антикоагулянтной терапии ВТЭО. Тромбофилии

Заветы гематолога – хирургам: А.Ю. Бражников рассказывает о патогенезе и ключевых аспектах профилактики венозных тромбоэмболических осложнений, уделяя особое внимание преимуществам и подводным камням антикоагулянтной терапии и роли сулодексида в ней

14-09-2020
Лечение тромбоза глубоких вен

Профессор И.А. Сучков детально обсуждает проблему, распространенность и современные подходы к лечению тромбоза глубоких вен. На основании личного опыта, автор подробно рассказывает об особенностях применения различных антикоагулянтных препаратов и методик

07-09-2020
Применение сулодексида в реальной клинической практике. Исследование АЛЛЕГРО

В своей лекции Е.А. Илюхин рассказывает о преимуществах и возможностях, которые открывает терапия сулодексидом у пациентов с хронической венозной недостаточностью, делая особый акцент на важности приверженности лечению для повышения эффективности терапии

27-08-2020
Острый тромбофлебит и альтернативная профилактика ВТЭО

Острый тромбофлебит поверхностных вен развивается у более чем 30% населения. С.М. Маркин рассказывает о подходах к диагностике и тактике лечения тромбофлебита и подчеркивает актуальность использования сулодексида в качестве альтернативной терапии.

23-08-2020
Консервативное и оперативное лечение хронических заболеваний вен

Выбор наиболее эффективной терапии для лечения хронических заболеваний вен зависит от тяжести и течения заболевания. Наряду с оперативными методами, высокую эффективность демонстрирует медикаментозная терапия, в частности применение сулодексида.

13-08-2020
Медикаментозное сопровождение оперативной флебологии

Лекция посвящена видам и современным подходам к хирургии варикозной болезни, принятым стандартам и новейшим технологиям, которые еще не получили широкого распространения. Обсуждается роль медикаментозного сопровождения оперативного лечения.

06-08-2020
  • 1

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт