Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

Стероидные гормоны

Статья
26.12.16 | Эндокринология

Синдром микропении у детей и подростков: патогенез, клиника, диагностика

В обзоре обобщены механизмы формирования микропении, представлены заболевания и состояния, при которых встречается этот синдром. Приводятся особенности клинической картины у детей и подростков, методы диагностики, подходы к лечению.

Статья
13.01.16 | Эндокринология

Врожденная дисфункция коры надпочечников у детей: этиопатогенез, клиника, лечение

В статье освещены принципы регуляции стероидогенеза в надпочечниках в норме и патологии. Приводятся современные данные о этиологии, патогенезе, клинике, лечении врожденной дисфункции коры надпочечников у детей.

IV неделя педиатрии

На IV Неделе педиатрии ведущие специалисты представят практические алгоритмы и обзоры актуальных данных

Календарь событий

Конференция 23 октября
Межрегиональная научно-практическая конференция «VI Школа нефрологов Татарстана и ПФО «Актуальные вопросы нефрологии и диализа — 2026»

Организатор: Министерство здравоохранения Республики Татарстан ФГБОУ ВО «Казанский государственный медицинский университет» Минздрава России Казанская государственная медицинская академия — филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

г. Казань, ул. Островского, 61, Биляр Палас Отель
Проект 24 октября
г. Челябинск, ул. Труда, 179, отель Radisson Blu

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных