Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

Абдоминальное ожирение

Статья
13.12.20 | Эндокринология

Парадокс ожирения или индекса массы тела? Что скрывается под верхушкой айсберга

Как метод оценки ожирения и систематические ошибки влияют на данный феномен?

Статья
14.06.17

Нарушение сна в молодом возрасте при метаболическом синдроме

Изучено влияние нарушений сна на метаболические и гормональные показатели у лиц молодого возраста с метаболическим синдромом. Выявлено, что нарушение сна является одним из факторов риска, способствующих развитию и прогрессированию компонентов метаболическ

Статья
13.09.10 | Гастроэнтерология | Гепатология

Влияние на параметры абдоминального ожирения у больных метаболическим синдромом: фокус на приверженность диетическим рекомендациям

Несмотря на многообразие клинических вариантов метаболического синдрома (МС) общим компонентом МС служит абдоминальное ожирение (АО), а патофизиологическим механизмом является инсулинорезистентность (ИР).

IV неделя педиатрии

На IV Неделе педиатрии ведущие специалисты представят практические алгоритмы и обзоры актуальных данных

Календарь событий

Конференция 8 октября
XII межрегиональная научно-практическая конференция для специалистов, работающих с аллергическими и иммунологическими заболеваниями у детей и взрослых. 

Организатор: Министерство здравоохранения Нижегородской области ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница» АНО «Объединение врачей Приволжья» Организационный и информационный партнер — компания «Медиаль»

г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 211, литер Б, ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница», Малый конференц-зал.
Форум 8 октября
г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 131, Отель Московская Горка by USTA Hotels

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных