Патогенетическая терапия

Спинальная мышечная атрофия: главное, что нужно знать врачу первичного звена

Сколько существует видов спинальной мышечной атрофии? Почему так легко упустить заболевание и что делать, если оно уже обнаружено? В статье рассказываем главное, что нужно знать о спинальной мышечной атрофии.

22-11-2023
Механизмы действия препарата Цель Т на патогенетические процессы, лежащие в основе развития остеоартроза

Рассмотрены подходы к патогенетической терапии остеоартроза с применением препаратов, хорошо изученных в ходе клинических исследований и обладающих доказанной безопасностью длительного применения.

06-04-2016
Энтеросорбционная терапия острых кишечных инфекций с инвазивным типом диареи у детей раннего возраста

Исследована клиническая эффективность энтеросорбционной терапии при бактериальных кишечных инфекциях с инвазивным типом диареи. Включение фитосорбента Мукофальк® в патогенетическое лечение 45 детей с бактериальными кишечными инфекциями приводило к сокраще

13-01-2014
Принципы реабилитации больных с дисплазией соединительной ткани

Важным условием эффективной реабилитации пациентов с различными нозологическими формами дисплазии соединительной ткани (ДСТ) является правильный выбор медицинских средств: немедикаментозных, медикаментозных либо хирургических.

15-04-2010
Жировая дистрофия печени при метаболическом синдроме в практике врача-педиатра

Накоплен огромный международный и отечественный опыт, свидетельствующий о том, что МС объединяет определенный спектр соматических нарушений, который, к сожалению, неуклонно растет. Традиционно описывается ассоциация МС с абдоминальным типом ожирения, инсу

18-02-2010
  • 1

Актуальные проблемы

Новости

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт