Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

Хромосомные аномалии

Статья
21.09.21 | Неврология | Педиатрия | Психоневрология

Клинический случай семилобарной голопрозэнцефалии

Поскольку непосредственные этиологические факторы аномалии развития не известны, в работе выделены основные группы причин, способствующих формированию пороков развития головного мозга. Большое значение отводится ранней диагностике пороков развития, котора

Статья
19.05.15

Проблемы пренатальной диагностики генетической патологии плода на уровне женской консультации

Для оценки потребности в совершенствовании деятельности амбулаторного звена акушерско-гинекологической службы как первого уровня пренатальной диагностики генетической патологии плода предпринят ретроспективный анализ архивного материала одной из женских к

Статья
29.10.13

Проблема потери беременности — диагностика, ведение беременности, лечение и прогнозы на современном этапе развития акушерства (обзор литературы)

Рассмотрены возможные причины привычной потеря беременности, включая генетические, эндокринные и иммунологические, подходы к диагностике и ведению пациенток, методы и профилактики преждевременных родов.

Статья
25.03.10 | Эндокринология

Проблемы долгосрочного лечения больных синдромом Шерешевского–Тернера

Синдром Шерешевского–Тернера (СШТ) — генетически детерминированное заболевание, развивающееся в результате качественного либо количественного нарушения одной половой Х-хромосомы.

IV неделя педиатрии

На IV Неделе педиатрии ведущие специалисты представят практические алгоритмы и обзоры актуальных данных

Календарь событий

Форум 16-17 октября
V форум Приволжского федерального округа «Человек родился»

Организатор: Министерство здравоохранения Саратовской области

 г. Саратов, Шахматный дворец
Конференция 17 октября
г. Москва, ул. Русаковская, д. 24, Холидей Инн Сокольники, зал «Фили-Кунцево»

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных