Гиперпролактинемия

Гиперпролактинемия на стыке специальностей: эффективная терапия гиперпролактинемии в эндокринологии, гинекологии, андрологии и психиатрии

Гиперпролактинемия характеризуется широким спектром клинических симптомов, а потому осведомленность о проявлениях и своевременное назначение терапии являются ключевым фактором к достижению целевых уровней пролактина и благополучного исхода заболевания.

24-11-2022
Коррекция гиперпролактинемии у пациентов, принимающих антипсихотические препараты

Гиперпролактинемия является частым побочным эффектом антипсихотической терапии. Рекомендации научного сообщества указывают на необходимость ее коррекции у пациентов, находящихся на комбинированной антипсихотической терапии с помощью препарата каберголин

09-08-2022
Терапия гиперпролактинемии: риски против потенциальной экономической выгоды

До 40% случаев женского бесплодия обусловлены нарушением синтеза пролактина. Международный стандарт лечения гиперпролактинемии – фармакотерапия агонистами дофаминовых рецепторов, среди которых каберголин рекомендован в качестве препарата первой линии

24-03-2022
Достинекс®: контроль менструального цикла при гиперпролактинемии

Гиперпролактинемия часто сопровождается нарушениями менструального цикла и бесплодием. Агонист дофамина каберголин позволяет восстановить фертильность в кратчайшие сроки и безопасен для пациентов с непереносимостью других дофаминергических средств.

30-10-2020
Достинекс®: безопасное решение проблемы бесплодия при гиперпролактинемии

Одна из причин женского бесплодия – эндокринные дисфункции, в частности гиперпролактинемия. Агонисты дофамина – препараты первой линии терапии, среди которых наибольшей эффективностью и безопасность для будущей матери и ее ребенка обладает каберголин.

07-10-2020
Достинекс®: Эффективная терапия полного спектра симптомов гиперпролактинемии

Патологическая гиперпролактинемия – одна из наиболее распространенных нейроэндокринных проблем, связанных с гипоталамо-гипофизарной дисфункцией. Основа терапии – применение агонистов дофамина, наибольшее предпочтение среди которых отдается каберголину.

15-09-2020
Гирсутизм у девочек и подростков

В статье представлены современные данные о физиологии формирования и роста волос. Освещены механизмы андрогенной регуляции кожи и волосяного покрова в норме и при патологии, вызывающей гирсутизм у девочек и подростков. Приводятся особенности клинической к

13-03-2017
Синдром гиперпролактинемии у детей и подростков: причины, диагностика, лечение

В статье рассмотрены механизмы возникновения гиперпролактинемии. Представлены заболевания и состояния, при которых происходит повышение уровня пролактина. Изложены особенности клинической картины у детей и подростков, методы диагностики и лечения.

19-01-2015
Синдром гиперпролактинемии у детей и подростков: причины, диагностика, лечение

В статье рассмотрены механизмы возникновения гиперпролактинемии. Представлены заболевания и состояния, при которых происходит повышение уровня пролактина. Изложены особенности клинической картины у детей и подростков, методы диагностики и лечения.

24-12-2014
Остеопороз у детей и подростков с эндокринной патологией

Рассмотрены возможные причины развития вторичного ювенильного остеопороза. Представлены методы диагностики остеопороза в современных условиях, а также подходы к лечению остеопороза и остеопении у детей и подростков.

25-09-2013
  • 1

Актуальные проблемы

Новости

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт