Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

Хламидийная пневмония

Статья
23.09.25 | Диагностика | Инфекции | Терапия

Внебольничная пневмония атипичной этиологии: клинические вызовы современной диагностики и терапии

О современных подходах к диагностике и лечению атипичных внебольничных пневмоний, роли макролидов в эрадикации внутриклеточных возбудителей и преимуществах диспергируемых форм джозамицина в клинической практике.

Статья
10.09.25 | Инфекции | Терапия

Проблемы антибиотикотерапии в эпоху растущей резистентности: роль джозамицина в современной клинической практике

О преимуществах 16-членной структуры макролида, а также обзор результатов лечения урогенитальных инфекций джозамицином – в статье.

Статья
25.09.15 | Педиатрия

Эффективность и безопасность применения макролидов в терапии внебольничных пневмоний у детей

В статье представлены сравнительные результаты исследования эффективности и безопасности джозамицина и кларитромицина в лечении различных форм внебольничной пневмонии микоплазменной и хламидийной этиологии у 65 пациентов.

Календарь событий

Школа 26-27 августа
г. Москва, Каширское шоссе, д. 34А, конференц-зал и зал специализированного совета ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных