Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

Уролитиаз

Статья
30.09.13

Применение фитотерапии после эндоскопического лечения и дистанционной ударно-волновой литотрипсии у пациентов с уролитиазом

Препарат на основе терпенов природного происхождения продемонстрировал высокую эффективность при проведении литокинетической терапии после выполнения эндоскопических операций и дистанционной ударно-волновой литотрипсии по поводу уролитиаза.

Статья
01.03.13 | Уронефрология

Дистанционная литотрипсия у детей

Рассмотрены подходы к лечению мочекаменной болезни (МКБ) у детей. Высокая эффективность и неинвазивность позволяют рассматривать дистанционную литотрипсию как приоритетный метод при выборе тактики лечения МКБ у детей практически любого возраста.

IV неделя педиатрии

На IV Неделе педиатрии ведущие специалисты представят практические алгоритмы и обзоры актуальных данных

Календарь событий

Конференция 14 октября
Научно-практическая конференция «КТ и МРТ в неврологии»

Организатор: ФГБНУ «Российский центр неврологии и нейронаук»

Онлайн
Конференция 14 октября
Межрегиональная научно-практическая конференция «XXI Школа офтальмологов ПФО: Актуальные вопросы современной офтальмологии. Тема: «Современные методы диагностики и лечения макулярной патологии и глаукомы с демонстрацией клинических случаев»

Организатор: Министерство здравоохранения Нижегородской области Нижегородское отделение общества офтальмологов РФ ГБУЗ Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко

г. Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 27, ГК «ОКА», зал «Премьер» 

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных