Моноклональные антитела

Кардиотоксичность генно-инженерной биологической терапии при иммуноопосредованных и онкологических заболеваниях

Представлен обзор влияния генно-инженерной биологической терапии на сердечно-сосудистую систему. Рассмотрена профилактика кардиотоксичности.

06-03-2024
Опыт применения препарата тиксагевимаб/цилгавимаб с целью доконтактной профилактики COVID-19 у больных ВИЧ-инфекцией на территории Омской области

У некоторых групп населения, таких как больные ВИЧ-инфекцией, может быть неадекватный иммунный ответ на вакцину от коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19). Дополнительную защиту этих групп населения может обеспечить введение моноклональных антител.

28-03-2023
Современные возможности онкологии: иммунотерапия

За последние десятилетия онкология сделала большой шаг вперед – как в отношении ранней диагностики, так и методов инновационной терапии. Принципиально новой областью лечения онкологических заболеваний стала иммунотерапия.

28-06-2022
Оптимизация диагностических подходов в тактике ведения больных гриппом

Проведен анализ диагностического значения методов прямой иммунофлуоресценции и ПЦР с обратной транскрипцией (ОТ-ПЦР) с целью оптимизации диагностических подходов в тактике ведения больных острыми респираторными заболеваниями и гриппом. Для ранней диагност

26-12-2012
«Волшебные пули»: моноклональные антитела в онкологии

Сегодня злокачественные опухоли занимают одно из первых мест по уровню заболеваемости и смертности. В мире ежегодно регистрируется 10 млн новых случаев рака.

29-08-2007
  • 1

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт