Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)
3452

Видео: Психосоматические заболевания: пределы компетентности терапевта

Нередко у пациентов терапевтического профиля развивается сопутствующая когнитивная симптоматика. А в некоторых случаях психические расстройства служат первичной причиной соматической патологии.

Ключевые слова / keywords: Грандаксин, Grandaxin

Как выявить такие расстройства и дифференцировать их между собой? Чем отличаются методики лечения у разных пациентов? Отвечает д.м.н., профессор А.Л.Верткин, Президент Национального научно-практического общества скорой медицинской помощи и заведующий кафедрой клинической фармакологии, в ходе своего выступления на XII национальном конгрессе терапевтов.

Стресс, тревога и вегетативные расстройства

Календарь событий

Конференция 11-14 июня
XLI Международная конференция «Сосудистая хирургия будущего»

Организатор: Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов (РОАиСХ)

ИТ-парк им. Башира Рамеева (Казань, ул. Спартаковская, д. 2А)
Конгресс 15-17 июня
V Летний конгресс «Пластическая, реконструктивная хирургия и косметология»

Организатор: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Министерство здравоохранения Российской Федерации Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ)

г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 47, Таврический дворец

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных