"НИИ Питания РАМН: вам обязательно помогут"

"НИИ Питания РАМН: вам обязательно помогут"


Уникальность Клиники НИИ питания РАМН состоит в применении комплексного лечебно-диагностического подхода: для каждого пациента создается индивидуальная программа диагностики и лечения, включающая помимо рациональной фармакотерапии, физиотерапии и ЛФК, тщательно подобранную диетотерапию. Подобная научно обоснованная тактика лечения позволяет достигнуть максимального терапевтического эффекта у пациентов любого возраста. Для пациентов Клиники в возрасте от 2 до 17 лет открыты отделения педиатрической диетологии и аллергологии.

Отделение педиатрической диетологии

Возглавляет отделение член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор Борис Самуилович Каганов.

Блестящая подготовка специалистов отделения позволяет оказывать высокопрофессиональную медицинскую помощь пациентам с самыми различными заболеваниями:

избыточной массой тела и ожирением;

хроническим гастродуоденитом;

язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки;

хроническими гепатитами различной этиологии;

наследственными заболеваниями печени (в том числе фруктоземией, гликогеновой болезнью, болезнью Вильсона);

нервной анорексией и др.

Диагностика заболеваний осуществляется с применением высокотехнологичного оборудования и современных лабораторных исследований. Наряду с общепринятыми методиками обследования по показаниям проводят ряд исследований, в том числе уникальных, разработанных непосредственно в Клинике НИИ питания РАМН, направленных на оценку пищевого статуса.

Для лечения доступны новейшие лекарственные препараты, появляющиеся на фармацевтическом рынке. При необходимости пациентов консультирует психолог и психотерапевт.

В отделении созданы условия для совместного пребывания детей с родителями. Доброжелательность специально подготовленного персонала и уютная обстановка обеспечивают максимально комфортные условия для лечения и реабилитации. Для детей школьного возраста профессиональные педагоги проводят учебные занятия. Свободное время дети могут проводить в игровой комнате. На территории Клиники обустроены спортивные площадки для детей и взрослых, игровая площадка, дорожки для прогулок.

По вопросам записи на госпитализацию следует обращаться с 12 до 14 часов к Агеевой Наталье Анатольевне по телефону: (499) 613-71-01

Отделение аллергологии

Руководит отделением профессор, доктор медицинских наук Вера Афанасьевна Ревякина.

Специалисты отделения аллергологии оказывают высококвалифицированную специализированную помощь не только детям и подросткам, но и взрослым пациентам, страдающим различными аллергическими заболеваниями:

пищевой, пыльцевой, лекарственной аллергией;

бронхиальной астмой (в том числе гормонозависимой и гормонорезистентной);

атопическим дерматитом;

крапивницей;

аллергическими отеками Квинке;

аллергическим ринитом, аллергическим конъюнктивитом;

аллергическими заболеваниями желудочно-кишечного тракта;

целиакией;

контактным дерматитом;

сочетанной аллергической патологией;

заболеваниями, ассоциированными с грибковой сенсибилизацией и др.

В отделении проводится современное общеклиническое, инструментальное, аллергологическое и иммунологическое обследование.

Комплексный подход к лечению пациентов реализуется в применении адекватной дието- и фармакотерапии (в том числе, использовании иммунобиологических препаратов), а также проведении специфических противоаллергических мероприятий.

Специалисты отделения осуществляют

- разработку индивидуальных подробных рекомендаций по питанию детей раннего возраста с подбором новых диетических продуктов с учетом возраста;

- подбор индивидуального лечебного питания в зависимости от заболевания и выявленных нарушений пищевого статуса;

- проведение мероприятий, направленных на профилактику аллергии, начиная с периода беременности, новорожденности;

- индивидуальный подбор фармакотерапии для достижения стойкой ремиссии аллергических заболеваний;

- аллергенспецифическую иммунотерапию (инъекционную, сублингвальную, пероральную) различными аллергенами;

- подбор средств наружной терапии и лечебной косметики;

- проведение терапии тяжелых проявлений атопического дерматита;

- проведение иммуномодулирующей терапии с индивидуальным подбором пpeпapaтов.

Отделение работает в режиме дневного и круглосуточного пребывания пациентов.

По вопросам госпитализации и проведения консультаций следует обращаться к Филатовой Татьяне Алексеевне по телефонам: (499) 613-71-01, 8 (926) 144-69-61.

Помимо работы в стационаре, специалисты отделений педиатрической диетологии и аллергологии ведут ежедневный амбулаторный прием в научно-консультативном отделении Клиники НИИ питания РАМН.

Обратившись в Клинику, пациент может рассчитывать на медицинскую помощь высококлассных специалистов, докторов и кандидатов медицинских наук, а также комфорт и теплое, внимательное отношение со стороны персонала.

Получить любую информацию о работе Клиники, а также записаться на амбулаторный прием можно в регистратуре по телефонам: (495) 661-46-05, (499) 613-01-07.

Сайт Клиники НИИ питания РАМН: www.dietology-ion.ru





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт