27 августа 2008 года в Москве на площади Европы стартовал международный автопробег «СПИД-СТОП!»

27 августа 2008 года в Москве на площади Европы стартовал международный автопробег «СПИД-СТОП!»


   В  Москве, 27 августа 2008 года,  в 14.00  на площади Европы у Киевского вокзала стартовал  Международный автопробег «СПИД-СТОП!» -   акция, направленная на консолидацию усилий представителей федеральной и муниципальной власти, общественных организаций, благотворительных фондов, журналистов, врачей, педагогов, артистов, музыкантов и людей,  живущих с ВИЧ.

  Автопробег пройдет в 17 городах от Нового Уренгоя до Сочи, от Северного Ледовитого океана до Черного моря, а также в городах Республики Беларусь, Республики Молдова и  Украины. 

   В каждом городе будут проведены бесплатные концерты, посвященные борьбе со СПИДом, с участием известных музыкантов, съемки телепрограммы «СПИД. Скорая помощь».  Состоятся круглые столы  с участием представителей администрации, заинтересованных министерств и ведомств, организаций и общественности, вовлеченных в проблему профилактики и борьбы с распространением ВИЧ/СПИД среди населения Российской Федерации.

   Автопробег проходит в рамках поддержки приоритетного национального проекта «Здоровье» и находится  под патронажем  Министерства здравоохранения и социальной защиты Российской Федерации, губернаторов субъектов Российской Федерации,   заинтересованных министерств и ведомств.

   Задача автопробега - информирование населения, в первую очередь молодежи, о проблеме ВИЧ-инфекции, методах профилактики заболевания, а также о мерах, предпринимаемых государством для выявления и лечения современной высокоэффективной терапией больных ВИЧ/СПИДом, формирование толерантного отношения населения к людям, живущих с ВИЧ-инфекцией.




Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт