Разработан уникальный калькулятор возраста сердца

Разработан уникальный калькулятор возраста сердца


 

 

Заболевания сердечно-сосудистой системы (CCЗ) являются причиной большинства смертей во всем мире. Россия занимает первое место среди стран Европы по смертности от ССЗ. Несмотря на это, многие люди не осознают, что находятся в зоне риска или верят, что с их сердцем ничего не случится. Они не считают нужным и важным что-то менять в своей жизни, хотя даже небольшие изменения пойдут на пользу здоровью их сердец. Узнать, как «себя чувствует» ваше сердце, может каждый, посчитав возраст сердца на специальном Калькуляторе.

 

Обширные исследования, проведенные за последние 60 лет, выявили особенности образа жизни, одни из которых приводят к возникновению ССЗ, а другие, напротив, позволяют их избежать. Было установлено, что основными факторами, повышающими риск возникновения ССЗ, являются: высокий уровень холестерина в крови, высокое артериальное давление, курение, лишний вес, стресс, пассивный образ жизни и диабет.

 

На основе данных, полученных в ходе одного из наиболее продолжительных и знаменитых медицинских эпидемиологических исследований Framingham Heart Study, была создана модель для расчета вероятности возникновения у человека ССЗ в течение последующих 10 лет. Далее в рамках сотрудничества компании «Юнилевер», производителя полезных для сердца продуктов Бесель, и экспертов из Отдела статистики и консалтинга Бостонского университета был разработан Калькулятора Возраста Сердца. Сегодня он активно применяется в 13 странах мира, его результативность оценили более миллиона человек.

 

Воспользоваться Калькулятором Возраста Сердца и узнать, насколько ваше сердце моложе или старше вас, можно на сайте www.loveyourheart.ru. Для этого необходимо только пройти небольшой тест, указав свой возраст, рост, вес, а также насколько активный образ жизни вы ведете и как относитесь к курению. Результат будет точнее, если вам известны уровень холестерина и уровень артериального давления. Дополнительные рекомендации о том, как сохранить свое сердце здоровым, а также массу другой полезной и интересной информации вы также найдете на этом сайте.

 

Конечно, Калькулятор Возраста Сердца не может заменить консультации врача. Но если регулярно проверять возраст своего сердца на Калькуляторе, отслеживая результативность различных мер и перемен в образе жизни, то он становится незаменимым помощником для всех, кто стремится сохранить здоровье своего сердца на долгие годы.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт