Новый крупный игрок на российском фармрынке

В результате вхождения холдинга «Макиз-Фарма» в группу компаний STADA и объединения бизнеса с «Нижфарм» на российском фармацевтическом рынке появится новый крупный игрок. По прогнозам экспертов (данные DSM Group), в результате


В результате вхождения холдинга Макиз-Фарма в группу компаний STADA и?объединения бизнеса с Нижфарм на российском фармацевтическом рынке появится новый крупный игрок.

По прогнозам экспертов (данные DSM Group), в результате консолидации бизнесов Нижфарм и?Макиз-Фарма объединенная компания займет около 1,4% рынка, что позволит занять 2-е место среди отечественных производителей и?войти в?ТОП-15 среди всех игроков фармрынка.

При выборе партнера мы руководствовались многими факторами,? говорит Дмитрий Ефимов, генеральный директор компании Нижфарм, вице-президент STADA по России, странам СНГ и?Балтии.? Однако, прежде всего, это стратегическая инвестиция, так как Макиз-Фарма оценивалась в?первую очередь с?точки зрения взаимодополняемости бизнесов двух компаний.

Как отметил Наиль Хамидуллин, генеральный директор Макиз-Фарма, объединение с Нижфарм открывает наи?более перспективный путь для будущего развития компании.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт