В России создали уникальное* снотворное с эффектом «быстрого засыпания»**

Препараты мелатонина широко используются для коррекции нарушений сна в силу их безопасности и хорошей переносимости. Для улучшения всасываемости и усиления эффекта гормона разработана уникальная комбинация мелатонина и глицина в сублингвальной форме


Врачам регулярно приходится сталкиваться с нарушениями сна у пациентов. Эта проблема негативно влияет на качество жизни больных и оказывает нагрузку на систему здравоохранения, затрудняя лечение основных заболеваний. Поэтому до сих пор актуальным остается поиск не только эффективных, но и безопасных фармацевтических подходов к коррекции нарушений сна. В этой связи одним из самых перспективных открытий последнего времени является мелатонин.

Мелатонин (N-ацетил-5-метокситриптамин) — эндогенный гормон, вырабатываемый шишковидной железой и выделяемый исключительно ночью. Экзогенные добавки мелатонина хорошо переносятся и не имеют очевидных краткосрочных или долгосрочных побочных эффектов. Доказано, что мелатонин синхронизирует циркадные ритмы и улучшает начало, продолжительность и качество сна [1].

На основе мелатонина и его комбинаций продолжают появляться все более эффективные препараты от бессонницы. Так, в составе препарата Глицин + Мелатонин Эвалар компоненты потенциируют действие друг друга и проявляют более выраженный снотворный эффект, чем по отдельности [2]. Препарат не имеет аналогов*: в отличие от обычного мелатонина, комбинация глицина и мелатонина в сублингвальной форме полностью усваивается организмом: растворяясь и всасываясь уже в полости рта, мелатонин минует эффект «первичного прохождения» через печень (в которой обычно «теряется» до 85% мелатонина), что повышает его всасываемость до 6 раз**.

Комбинация мелатонина и глицина:

  • ускоряет засыпание и улучшает качество сна, снижая число ночных пробуждений [2],
  • улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, не вызывая ощущения вялости, разбитости и усталости [2].

Глицин + Мелатонин Эвалар не вызывает зависимости и привыкания [2], так как оба активных компонента физиологичны для организма. Препарат производится из высококачественного итальянского сырья и не содержит вспомогательных химических компонентов.

Узнать подробнее

 

Список литературы

  1. Обзор нарушений сна и мелатонина/A review of sleep disorders and melatonin. Zizhen Xie, Fei Chen, William A Li, Xiaokun Geng, Changhong Li, Xiaomei Meng, Yan Feng, Wei Liu, Fengchun Yu. Neurol Res. 2017. 39(6):559-565.
  2. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Глицин + Мелатонин Эвалар, рег. номер: ЛП-007897

*Евразийский патент № 035166.
**Согласно инструкции, можно применять непосредственно перед сном или за 20 минут до сна.

 

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом. 





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт