Импортозамещение в фармацевтической отрасли выходит на новый уровень

В условиях сложной политической и экономической ситуации в мире, в период возможных проблем с поставками импортных препаратов важно, чтобы пациент нашел назначенный препарат в аптеке, особенно, когда речь идет о лечении наиболее распространенных и социально значимых заболеваний


Президент Российской Федерации на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов Российской Федерации от 16 марта 2022 г. обратился к главам регионов и представителям бизнеса с предложением «о форсированной реализации проектов импортозамещения» (https://ria.ru/20220316/importozameschenie-1778499851.html).

Эвалар, фармацевтическая компания с 30-летней историей и один из крупнейших игроков российского отраслевого рынка, успешно развивает свой портфель. Эвалар – марка №1 в России по производству натуральных препаратов и лидер по объемам продаж мультикомпонентных биологически активных добавок среди компаний Восточной Европы, России и стран СНГ1. Многие мировые тренды впервые появляются на российском рынке именно под логотипом Эвалар, но с одним важным признаком — усовершенствованной формулой, над которой трудятся разработчики.

Эвалар

В 2020 году был выведен на проектную мощность новый комплекс Эвалар по производству лекарственных средств, способных конкурировать с западными аналогами по качеству и эффективности. В период пандемии компания проявила максимальную гибкость и оперативность в реагировании на стремительно меняющуюся ситуацию, расширяя лекарственный портфель. Сегодня Эвалар выпускает около 30 торговых наименований качественных и доступных препаратов для лечения и профилактики наиболее распространенных нозологий. Узнать больше

1Российская компания Эвалар – в 2020 году лидер по объемам продаж мультикомпонентных биологически активных добавок в Восточной Европе, России и странах СНГ, и остается одним из лидеров в 2021 году (Источник: Euromonitor International Limited; Consumer Health Category; Retail Value RSP; Company Data – Global, Historical Owner; 2021).





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт