Психиатрия – обычная специальность? Рассказывает и показывает психиатр Кирилл Сычев

Новый выпуск серии видеоинтервью #СтатьВрачом! На этот раз речь пойдет о самой таинственной и закрытой медицинской специальности – психиатрии


Новый выпуск серии видеоинтервью #СтатьВрачом! На этот раз речь пойдет о самой таинственной и закрытой медицинской специальности – психиатрии. Рассказывает и показывает Кирилл Сычев, выпускник Рязанского государственного медицинского университета, врач-психиатр и психотерапевт, а также нарколог в прошлом, автор одноименного блога и youtube-канала.

Почти каждый студент медицинского вуза в тот или иной момент обучения задумывался о том, чтобы стать психиатром, но мало кто смог принять окончательное решение. Как психотерапия, наркология и психология связаны с психиатрией? Как устроена работа психиатра и сколько может стоить один прием? Мы обсудим все эти темы и решим, что же нужно делать, чтобы стать хорошим психиатром и кому не стоит идти в эту специальность.

#СтатьВрачом – это 12 интервью с молодыми врачами, где мы:
- знакомимся с самыми важными особенностями специальности;
- рассуждаем о том, что нужно сделать, чтобы стать хорошим специалистом, и чего точно делать не стоит;
- говорим про образование – как было и как стоило бы;
- рассказываем про проблемы и сложности, которые могут ожидать молодого врача;
- озвучиваем заработные платы – чего бояться и к чему стремиться;
- опровергаем мифы и стереотипы не только со стороны пациента, но и от медицинского сообщества;
- затрагиваем личное (совсем немного).

Цель проекта #СтатьВрачом – развитие системы профессиональной ориентации у абитуриентов и студентов медицинских вузов, а также молодых врачей общей практики. Молодые специалисты и лидеры мнений помогут сформировать правильное представление о своей работе, описывая сильные стороны специальности и те сложности, с которыми начинающему доктору предстоит столкнуться на этом пути.

Своевременное и полноценное информирование о тонкостях специальности позволит избежать случаев профессиональной непригодности и при этом замотивировать тех, кто проявляет к этой работе живой интерес.

Следите за проектом на наших страницах:

YoutubeRutubeВКонтакте и Яндекс Дзен.

#СтатьВрачом - проект научно-практического медицинского журнала и портала «Лечащий врач», созданный при поддержке Института развития интернета.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт