Новый выпуск #СтатьВрачом! Татьяна Румянцева об абсолютном счастье, суперзвездах и дне в акушерстве-гинекологии

В интервью показана позиция врача доказательной медицины и яркие примеры того, как доказательные принципы могут обходить акушерство-гинекологию


Новый выпуск серии видеоинтервью #СтатьВрачом! Наш гость – Татьяна Румянцева, акушер-гинеколог и медицинский директор «клиники Фомина», автор блога @rumyantseva_md, окончила медицинскую школу, Сеченовский университет («Первый мед») и ординатуру по акушерству-гинекологии в МГМСУ им. Евдокимова («Третий мед»). Татьяна расскажет о том, как желание быть врачом-ученым и долгое сопротивление клинической медицине привели ее в акушерство-гинекологию.

В интервью показана позиция врача доказательной медицины и яркие примеры того, как доказательные принципы могут обходить акушерство-гинекологию: гипердиагностика и лечение «нормы», работа на «средний чек», некачественные и проплаченные исследования. Поговорим о роли самообразования, молодых «суперзвездах» и различных путях в освоении акушерства-гинекологии, о заработных платах в частных и государственных клиниках (и, конечно же, о неофициальных доходах).

#СтатьВрачом – это 12 интервью с молодыми врачами, где мы:
- узнаем о профессиональном пути врачей различных специальностей;
- говорим о плюсах и минусах различных медицинских вузов по высшему и дополнительному профессиональному образованию;
- рассказываем про проблемы и сложности, которые могут ожидать молодого врача;
- озвучиваем заработные платы – чего бояться и к чему стремиться;
- опровергаем мифы и стереотипы не только со стороны пациента, но и от медицинского сообщества;
- затрагиваем личное (совсем немного).

Цель проекта #СтатьВрачом – развитие системы профессиональной ориентации у абитуриентов и студентов медицинских вузов, а также молодых врачей общей практики. Молодые специалисты и лидеры мнений помогут сформировать правильное представление о своей работе, описывая сильные стороны специальности и те сложности, с которыми начинающему доктору предстоит столкнуться на этом пути.

Своевременное и полноценное информирование о тонкостях специальности позволит избежать случаев профессиональной непригодности и при этом замотивировать тех, кто проявляет к этой работе живой интерес.

Следите за проектом на наших страницах:

YoutubeRutubeВКонтакте и Яндекс Дзен.

#СтатьВрачом - проект научно-практического медицинского журнала и портала «Лечащий врач», созданный при поддержке Института развития интернета.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт