В Москве пройдет первый международный конгресс, посвященный патологиям шейки матки, влагалища и вульвы

Мероприятие соберет ключевых международных экспертов в области кольпоскопии. Помимо теоретической части, гостей ждет насыщенная практическая программа.


Заболевания шейки матки и влагалища занимают особое место во всей гинекологической практике из-за сочетания распространенности и потенциальной опасности. По различным данным, патологии шейки матки диагностируют у 10-15% женщин репродуктивного возраста. Рак шейки матки является одним из самых частых онкологических диагнозов и составляет около 12% всех злокачественных опухолей, выявляемых у женщин. Для него характерно продолжительное бессимптомное течение и относительно высокая летальность на поздних стадиях. При этом отмечается, что в 21 веке доля рака шейки матки IV стадии возросла до 37-47%.

Ознакомиться с современными методами диагностики и коррекции патологий этой зоны можно будет на I Международном конгрессе «Патология шейки матки, влагалища и вульвы. Достижения, тренды, перспективы», который пройдет в Москве 29 сентября. Это первая программа, которая соберет в России ключевых зарубежных специалистов. В их числе и мисс Тереза Фриман-Ванг, ведущий британский специалист по кольпоскопии, которая проведет авторский мастер-класс. Кроме лекционной программы, гостей ожидает демонстрация «живых» операций и насыщенная практическая секция. Конгресс проходит при поддержке Российской медицинской академии непрерывного медицинского образования.

Как утверждают организаторы, Конгресс будет интересен не только гинекологам, выполняющим кольпоскопию, но и гинекологам-эстетистам, косметологам и пластическим хирургам, желающим расширить свой кругозор и оперирующим в интимных зонах. Полная программа и регистрация доступны на сайте Конгресса.

В Москве пройдет первый международный конгресс, посвященный патологиям шейки матки, влагалища и вульвы





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт