От редакции № 6, 2015

Обращение главного редактора - июнь 2015 года.




Ирина Брониславовна Ахметова

Уважаемые читатели!

Весь мир отметил День защиты детей.

Первого июня каждого года мы уделяем особенное внимание тем, кто является продолжением нас, наших помыслов, надежд и планов. Детям.

Как живется детям на планете Земля? Очень по-разному. Но воспоминание о детстве как о самой прекрасной поре в жизни, видимо, одинаково у всех людей в мире.

По-моему, чем больше детей в семье, тем лучше. Но как желание иметь много детей совместить с работой и напряженным ритмом жизни? И приходит время, когда супружеская пара решает очень важный вопрос: нас будет двое в семье или больше? И если женщина хочет ребенка, ее беременность должна быть планируемой и желанной. Для этого в нашей стране принимаются меры по охране репродуктивного здоровья, созданию условий для рождения здоровых детей, снижению числа абортов. В настоящее время действуют 385 центров по оказанию медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной ситуации. Все эти меры направлены на то, чтобы снизить количество абортов, помочь женщине сохранить ребенка. На федеральном уровне принят Закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», в котором предусмотрены дополнительные мероприятия, направленные на профилактику абортов. Для женщин, пожелавших прервать беременность в срок до 12 недель, введена так называемая «неделя тишины», за это время женщина может получить консультацию психолога и еще раз взвесить все «за» и «против», принять обдуманное решение.

Пусть рождаются дети. Ведь рождение ребенка — это самое большое чудо в нашей жизни.

С уважением,
главный редактор и руководитель
проекта «Лечащий Врач»
Ирина Брониславовна Ахметова


Купить номер с этой статьей в pdf

Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт