Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)
6668

Слово редактора

Обращение главного редактора - февраль 2010 года.

Уважаемые коллеги!

Слово редактораМне очень приятно, что вы с таким энтузиазмом участвуете в наших опросах на сайте журнала. Действительно, наболевших вопросов у врачей много, и очень важно, чтобы ваш голос был услышан.

Миновала эпидемия свиного гриппа, и, оглядываясь назад, уже не раз с высоких международных трибун был задан вопрос: а была ли пандемия? Так, например, Парламентская ассамблея Совета Европы намерена расследовать ситуацию с возможной фальсификацией пандемии свиного гриппа, на предотвращение которой мировое сообщество потратило 18 млрд долларов. Один из докладчиков отметил, что открытость дискуссии вызвана жгучим желанием общественности «знать, как принимаются решения в отношении эпидемии — принимаются ли они самыми лучшими исследователями, на основе доказательств или же под влиянием других интересов». Всемирная организация здравоохранения и представители фармацевтической промышленности отвергают обвинения в свой адрес. Парламентская ассамблея Совета Европы намерена продолжить расследование ситуации с возможной фальсификацией свиного гриппа. Кстати, из истории: оглядываясь назад на вспышку птичьего гриппа, можно констатировать, что подтверждено это заболевание лабораторными методами было у 300 (!) человек. Мы живем в постоянно меняющемся мире, в котором каждую секунду что-то происходит, адекватно реагировать на эти изменения, может быть, и есть самая главная и самая трудная задача.

А сейчас хотела бы остановиться на приятном событии: на днях были подведены итоги конкурса «Рецепты красоты и здоровья», который провел журнал «Лечащий Врач» среди своих читателей. Победительницей конкурса стала врач Детской республиканской клинической больницы № 1 г. Саранска Светлана Владимировна Фирсова, приславшая «Рецепт самомассажа для снятия усталости и поддержания здоровья и красоты». О том, что необходимо делать, чтобы всегда выглядеть молодо и красиво, читайте на нашем сайте, его адрес в Интернете: http://www.lvrach.ru.

С уважениеми наилучшими пожеланиями, главный редактор и руководитель проекта «Лечащий Врач»
Ирина Брониславовна Ахметова

изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться

Календарь событий

Форум 1-2 октября
XI Санкт-Петербургский форум по ВИЧ-инфекции с международным участием

Организатор: Правительство Санкт-Петербурга Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

г. Санкт-Петербург, пл. Победы, д. 1 в гостинице «Cosmos Saint-Petersburg Pulkovskaya Hotel»
Конференция 1 октября
Всероссийская онлайн-конференция «Интегративная медицина 360°. Клиника внутренних болезней и медицинская генетика: междисциплинарный союз»

Организатор: Российское общество медицинских генетиков Медико-генетический научный центр имени академика Н. П. Бочкова АНО ДПО «Институт непрерывного медицинского образования»

Онлайн
изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных