Уважаемые коллеги!

Вот и новогодние праздники позади, а мы с вами снова на страже здоровья наших пациентов. Непросто стало ориентироваться в мире современной медицины: и не столько из-за большого количества новых лекарств, сколько из-за противоречивой информации.




Вот и новогодние праздники позади, а мы с вами снова на страже здоровья наших пациентов.

Непросто стало ориентироваться в мире современной медицины: и не столько из-за большого количества новых лекарств, сколько из-за противоречивой информации. На медицинские профессиональные темы рассуждают люди без медицинского образования, причем делается это не только в «желтой прессе», но и на телевидении. И пока мы сетуем на недостаточную информированность и слабое владение современными знаниями врачей в регионах, особенно в сельской местности, неточная, недостоверная информация «оперативно» поступает к ним из непрофессиональных источников. Речь идет не только о «прославлении» на всех каналах ТВ биодобавок, средств для похудения, рекламе народных целителей и магии — началось наступление на серьезные и эффективные препараты, давно зарекомендовавшие себя в лечении тяжелых заболеваний.

Без медицинского образования и профессионального опыта, конечно, трудно разобраться в сути проблемы. В результате недобросовестной рекламы и «фальшивой» информации страдает немало пациентов. Многие, не посоветовавшись с врачом, сами отменяют препарат, который им до этого помогал годами. И что еще опаснее, врачи, проживающие в самых отдаленных уголках нашей страны и не имеющие возможности проверить излагаемые факты, тоже страдают от дезинформации, лишая своих пациентов надлежащего лечения.

Журнал «Лечащий Врач» изо всех сил старается противостоять этому злу, привлекая к сотрудничеству и обсуждению проблем современной диагностики и лечения пациентов все новых и новых специалистов из разных областей медицины. Мы призываем вас, дорогие коллеги: верьте только профессионалам, совершенствуйте свои знания и опыт и полагайтесь только на достоверные сведения.

Успехов вам в овладении новыми профессиональными знаниями!

Ваш главный редактор
Софья Владимировна Камзолова


Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт