Уважаемые коллеги!

Этот предновогодний выпуск о самом главном — о здоровье женщины и ребенка. Женщины — хранительницы очага: именно они, несмотря на то что, порой, работают, гораздо больше мужчин, заботятся о здоровье всей семьи, уюте в доме и счастье домашних.




Этот предновогодний выпуск о самом главном — о здоровье женщины и ребенка. Женщины — хранительницы очага: именно они, несмотря на то что, порой, работают, гораздо больше мужчин, заботятся о здоровье всей семьи, уюте в доме и счастье домашних. Но часто они забывают о собственном здоровье и приходят к врачам уже с хроническими заболеваниями. Задача гинекологов отнюдь не простая, так как вылечить некоторые болезни удается лишь через длительное время, может потребоваться не только лекарственная терапия, но и неврологическая помощь. Мы постарались в этом выпуске дать ответы на многие вопросы, раскрыть проблему женских заболеваний не только с позиций физиологии, но и психологии.

Как прекрасно, что людей, которые заботятся о здоровье будущих поколений, отмечают наградами на международном уровне. В нашей стране появилась достойная премия для всех, кто трудится на благо человека и природы. 30 ноября состоялась церемония вручения международной премии в области медицины, индустрии здоровья и сохранения среды обитания человека «Профессия — Жизнь». Лауреаты награждались золотой статуэткой, медалью «За честь, доблесть, созидание и милосердие», дипломом и Рубиновой мантией, в их числе были не только известные врачи, политики, ученые, но и медицинские учреждения, институты, центры и предприятия. Мы бесконечно рады за наших любимых авторов, оказавшихся в числе награжденных: Нину Алексеевну Коровину, Александра Николаевича Коновалова, Давида Георгиевича Иоселиани, Леонида Михайловича Рошаля. Редакция журнала «Лечащий Врач» поздравляет лауреатов с высокой наградой.

Наш 2-й конкурс молодых ученых успешно стартовал, и 1 декабря мы закончили прием работ от конкурсантов. Прислано более 170 работ из России, Украины, Белоруссии, Казахстана. Теперь вместе с конкурсантами мы будем ждать независимой оценки экспертов и встречи с лучшими из лучших весной наступающего года.

В новом 2005 году всем нашим читателям, авторам и конкурсантам мы желаем крепкого здоровья, счастья, интересных впечатлений и профессиональных знаний. Удачи вам во всем, дорогие доктора!

Ваш главный редактор
Софья Камзолова


Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт