Уважаемые коллеги!

Новый номер нашего журнала, выходящий в преддверии поздней осени и зимы, мы посвятили проблемам бронхопульмонологии. И не то чтобы заболевания легких напрямую зависели от погоды... однако всем известно




Новый номер нашего журнала, выходящий в преддверии поздней осени и зимы, мы посвятили проблемам бронхопульмонологии. И не то чтобы заболевания легких напрямую зависели от погоды... однако всем известно, что с наступлением сырости, а также ввиду метеорологической неустойчивости обостряются хронические заболевания бронхолегочного тракта, поднимают голову респираторные инфекции. Поэтому никак не лишним будет вновь остановиться на этой теме, напомнить о проблемах лечения пневмоний и бронхитов, вакцинопрофилактики гриппа, неотложной помощи при обострениях бронхиальной астмы.

Кроме того, мы рады сообщить вам об интересных и полезных мероприятиях, которые вновь начали проводиться с приходом осени. Возобновились организуемые совместно с фармацевтическими компаниями Dr. Reddy’s и Humana школы практического врача, на которые вновь приглашаются ведущие специалисты по различным направлениям терапии и педиатрии. Мы уверены, что в этом сезоне занятия в школах окажутся не менее интересными и не менее посещаемыми.

И наконец, новости «светской жизни» — недавно состоялся праздник, устроенный компанией «Фармация» для акушеров-гинекологов, работающих с их препаратами. После впечатляющей торжественной части, на которой представители фирмы благодарили врачей-практиков за плодотворное сотрудничество, был исполнен искрометный дивертисмент Россини, что оказалось приятным сюрпризом для врачей.

Надеемся, что впереди нас ждет еще немало конференций, конгрессов, симпозиумов и, конечно, праздников.

Удачи вам и интересного чтения.

Валерия Фейгина, главный редактор

Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт