Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

Порочный круг

Статья
03.10.25 | Психоневрология

Инсомния у пациента со скелетно-мышечной болью

Без терапии нарушения сна рассматриваются как фактор риска хронической боли, ухудшая прогноз и снижая качество жизни. Как грамотно подобрать лечение?

Статья
24.06.25 | Психоневрология

Стресс, тревога, головная боль напряжения: как разорвать порочный круг?

О патогенезе, диагностических нюансах, современных подходах к фармакотерапии и немедикаментозному лечению головной боли напряжения - в лекции.

Статья
19.12.24 | Психоневрология

Инсомнии у неврологических пациентов

Как часто встречается инсомния у пациентов с заболеваниями нервной системы? Какие существуют возможности коррекции острой инсомнии? Ответы в лекции.

Статья
30.09.24 | Психоневрология

Инсомния у коморбидных пациентов с болевым синдромом в практике невролога

Инсомния и хроническая боль, потенцируя друг друга, создают порочный круг, поддерживающий нарушения сна у пациентов с хронической болью и интенсивность боли у пациентов с инсомнией. Как разорвать порочный круг – в статье

Календарь событий

Клуб 9 июня
Дискуссионный клуб РАРЧ «Обзор последних публикаций по репродуктивной медицине»

Организатор: Российская Ассоциация Репродукции Человека

Формат: онлайн-трансляция. 
Конференция 11-14 июня
XLI Международная конференция «Сосудистая хирургия будущего»

Организатор: Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов (РОАиСХ)

ИТ-парк им. Башира Рамеева (Казань, ул. Спартаковская, д. 2А)

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных