Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

ХБП

Статья
25.09.25 | Ревматология

Аллопуринол и контроль гиперурикемии у пациентов с хронической болезнью почек

В лекции рассмотрены вопросы лечения пациентов с ХБП и гиперурикемией с акцентом на тактике ведения бессимптомной гиперурикемии.

Статья
02.12.24 | Кардиология

Новые рекомендации по острым коронарным синдромам: аспекты лечения коморбидных пациентов

Лекция посвящена новым подходам к диагностике и терапии острого коронарного синдрома с учетом самых свежих рекомендаций экспертов.

Статья
31.05.24 | Ревматология

Хроническая тофусная подагра у пациента с патологией почек

В лекции обсуждается взаимосвязь подагры, подагрического артрита с патологией почек на примере клинического случая.

Статья
24.05.24 | Кардиология | Терапия | Эндокринология

Артериальная гипертензия. Сахарный диабет. Хроническая болезнь почек: возможности оптимизации терапии полиморбидного пациента

Основная цель лечения коморбидных пациентов состоит в максимальном снижении риска развития сердечно-сосудистых осложнений. На примере клинического случая рассмотрено, как достигается эта цель у пациентов высокого риска.

Статья
30.04.24 | Кардиология | Терапия

Артериальная гипертензия и хроническая болезнь почек: возможности церебро- и нефропротекции

На II стадии артериальной гипертензии (АГ) происходит бессимптомное поражение почек, когда III стадия АГ характеризуется хронической болезнью почек C4-C5. О подходах к нефропротекции при АГ - в лекции

#06/26
Содержание

Гинекология
• Негормональная терапия вагинальной сухости и генитоуринарного менопаузального синдрома
• Оценка эффективности низкомолекулярного хитозана на модели гиперплазии эндометрия
• Патогенетическая терапия и профилактика инфекции нижних мочевых путей в постклимактерии
• Поддерживающая терапия рецидивирующего вульвовагинального кандидоза и бактериального вагиноза
• Беременность, осложненная раком шейки матки
• Апоплексия яичника
• Опросник векторной оценки половой конституции у женщин

Педиатрия
• Синдром MIRAGE
• Практические рекомендации по введению прикорма
• Значение УЗИ при артропатиях у детей с воспалительными заболеваниями кишечника
 

Статья
23.04.24 | Кардиология

Комбинированная терапия АГ в эпоху коморбидности

В лекции обсуждаются основные принципы диагностики и подходы к терапии АГ с учетом возможностей современных фиксированных комбинаций у групп пациентов с сочетанной патологией.

Статья
16.02.24 | Кардиология | Терапия

Вопросы ренопротекции у полиморбидного пациента с артериальной гипертензией: есть ли универсальное решение?

Фиксированная комбинация ингибитора АПФ и дигидропиридинового блокатора кальциевых каналов демонстрирует наибольшую эффективность у пациентов с АГ.

Календарь событий

Конгресс 3-5 июля
XIII Евразийский конгресс детских докторов

Организатор: Евразийская Федерация детских докторов

г.Сиань, провинция Шэньси, КНР, Международный отель Цзиньцзян (Jin Jiang International Hotel Xi'an)
Конференция 10 июля
Региональный Агропромышленный парк «АМЗА», Майминский район, с. Майма, ул. 30 лет МЧС России, здание 1, корпус 1.

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных