Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

Тест Фагерстрема

Статья
20.05.22 | Кардиология | Терапия

Особенности отказа от курения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В статье на основе данных клинических и эпидемиологических исследований приводятся рекомендации и алгоритмы для врача-кардиолога по работе с пациентами-курильщиками, включая методы оценки готовности больного к отказу от курения

Статья
20.10.21 | Кардиология

Особенности немедикаментозной коррекции образа жизни у курящих пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Лечение и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний невозможны без коррекции модифицируемых факторов риска, важнейшим из которых остается курение. В статье рассмотрены методы и значение немедикаментозной коррекции образа жизни курящих пациентов.

IV неделя педиатрии

На IV Неделе педиатрии ведущие специалисты представят практические алгоритмы и обзоры актуальных данных

Календарь событий

Форум 28-30 сентября
XXVII Всероссийский образовательный форум «Мать и дитя»

Организатор: Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И.Кулакова» Минздрава России, Российское общество акушеров-гинекологов и Лига акушерок России.

г. Москва, Краснопресненская набережная, 12, Конгресс-центр ЦМТ
Конгресс 28-30 сентября
VII Национальный конгресс с международным участием «Лабораторные технологии в репродуктивной медицине и неонатологии: от науки к практике» ЛАБРиН'2026

Организатор: Министерство здравоохранения Российской Федерации и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Минздрава России.

г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, подъезд 4, Конгресс-центр ЦМТ

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных