Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

Нон-дипперы

пациенты, у которых артериальное давление ночью не снижается так, как обычно, что может быть связано с риском сердечно-сосудистых осложнений.

Статья
18.05.16 | Психоневрология

Инсомния как фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний

Инсомния, как наиболее частая форма нарушений сна, является значимым и независимым фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. В то же время коррекция инсомнии способствует успешной профилактике и лечению последних.

IV неделя педиатрии

На IV Неделе педиатрии ведущие специалисты представят практические алгоритмы и обзоры актуальных данных

Календарь событий

Форум 4-7 ноября
Международный образовательный эндоскопический видео Форум «IEEF2026»

Организатор: Ассоциация «Российское Эндоскопическое Общество РЭНДО» и АНО «Центр развития эндоскопии».

г. Москва, Ленинградский проспект, 31А стр.1, «МонАрх Москва Отель»
Конгресс 5-7 ноября
Конгресс Российского общества рентгенологов и радиологов

Организатор: Министерство здравоохранения Российской Федерации

г. Москва, Русаковская ул., 24, Гостиница «Холидей Инн Москва Сокольники»

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных