Образ жизни

Стратегия здоровья: превентивная медицина как ключевой фактор благополучия

О перспективах превентивной медицины рассказала Наталья Жлобич, владелец и генеральный директор нескольких медицинских центров в России и США.

25-10-2023
Здоровый образ жизни ученого как фактор профессионального долголетия и эффективности

Поперечное исследование приверженности российских ученых здоровому образу жизни и оценка поведенческих и социально-бытовых факторов риска снижения их профессиональной активности проведены путем одномоментного среза образа жизни 213 научных сотрудников гос

29-08-2022
Современные технологии медицинской реабилитации при ожирении, применяемые с детского возраста

В статье проанализированы аспекты применения современных реабилитационных технологий, направленных на уже развившееся ожирение и на его профилактику. Отмечено, что контроль массы тела может быть достигнут применением многокомпонентного вмешательства в изм

01-03-2019
Самооценка здоровья, образа жизни и медицинская активность подростков с заболеваниями желудочно-кишечного тракта

В статье описывается отношение подростков, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта, к своему здоровью, видению образа жизни, а также взгляд пациентов на исполнение рекомендаций медицинских работников.

14-09-2016
Геморрой: причины, симптомы, диагностика и подходы к терапии

Рассмотрены основные механизмы развития геморроя, классификация, клинические проявления заболевания и патогенетически обоснованные методы лечения больных в зависимости от стадии геморроидальной болезни.

18-06-2014
  • 1

Актуальные проблемы

Новости

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт