Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)

Risk factorss

Статья
26.08.14 | Ревматология

Сравнительная оценка влияния нимесулида на верхние отделы желудочно-кишечного тракта

Показано, что нимесулид оказывает значительно меньшее негативное влияние на верхние отделы желудочно-кишечного тракта, чем другие неселективные нестероидные противовоспалительные препараты (диклофенак, кетопрофен и индометацин).

Статья
16.05.14

Структура клинических факторов риска остеопороза и уровень потребления кальция с пищей в популяции женского населения Московской области

Изучены частота клинических факторов риска остеопороза (КФРОП) и уровень потребления кальция с продуктами питания у женского населения Московской области (МО). Результаты исследования показали, что КФРОП присутствуют у 44% жительниц МО, 25,6% имеют один К

Статья
28.02.12

Лекарственные поражения печени при применении антибактериальных средств

Рассмотрена эпидемиология, механизмы и факторы риска гепатотоксических реакций на лекарственные средства, клинико-морфологические проявления лекарственных поражений печени, вызываемых антибактериальными средствами.

Статья
22.02.12 | Кардиология

Розувастатин в первичной и вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Рассмотрено применение розувастатина в первичной и вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования показывают, что розувастатин обладает наибольшей гиполипидемической силой и наилучшей переносимостью пациентами среди статинов.

IV неделя педиатрии

На IV Неделе педиатрии ведущие специалисты представят практические алгоритмы и обзоры актуальных данных

Календарь событий

Конференция 17-19 сентября
г. Москва, ул. Шипиловская, 28А, отель Милан
Конгресс 17-18 сентября
III Московский конгресс сердечно-сосудистых хирургов «Сердца мегаполиса»

Организатор: ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», ГБУЗ «ГКБ им. Ф.И. Иноземцева ДЗМ», Департамент здравоохранения Москвы, ГБУ города Москвы «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗ города Москвы»

г. Москва, проспект Мира, 119, стр. 38, Бизнес.Техноград, павильон №38.

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных