Миома матки

Миома матки — доброкачественная опухоль, состоящая из мышечной ткани матки, которая может вызывать различные симптомы и потребовать медицинского вмешательства.

Менопаузальная гормональная терапия. Жить полной жизнью всегда!

Менопауза является фактором риска кардиометаболических, урогенитальных и поведенческих расстройств. Поэтому задача гинеколога обеспечить терапию, которая сохранит здоровье, долголетие и качество жизни.

12-12-2023
Особенности течения беременности и родов у пациенток с рубцом на матке после реконструктивно-пластических операций, выполненных разными доступами

В статье представлены данные анализа результатов хирургического лечения миоматозных узлов 200 больных миомой матки, которым была выполнена миомэктомия с использованием различных оперативных доступов (лапароскопия, лапаротомия, гистерорезектоскопия и комби

04-09-2019
Современные аспекты комплексного лечения миомы матки

Изучены возможности повышения эффективности лечения пациенток позднего репродуктивного возраста с миомой матки. При предоперационной подготовке использовались селективные модуляторы рецепторов прогестерона, улипристала ацетат.

01-03-2019
Новый метод консервативного лечения миомы матки

Рассмотрена инновационная стратегия органосберегающей терапии миомы матки с возможностью проведения консервативного лечения при небольших размерах миоматозных узлов.

13-03-2017
Железодефицитные состояния при гинекологических заболеваниях и способы их коррекции

Рассмотрены роль железа в организме человека, механизмы его усвоения из пищи, клинические признаки железодефицитных состояний и железодефицитной анемии (ЖДА) у женщин, а также подходы к терапии и профилактике ЖДА с применением современных пероральных ферр

05-03-2014
Фетоплацентарная недостаточность: проблема современного акушерства

Фетоплацентарная недостаточность (ФПН) представляет собой симптомокомплекс, при котором возникают различные нарушения, как со стороны плаценты, так и со стороны плода, вследствие различных заболеваний и акушерских осложнений.

28-03-2011
  • 1

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт