Создается межвузовская рабочая группа по внедрению концепции непрерывного медицинского образования и новейших технологий в процесс подготовки медицинских кадров

Создается межвузовская рабочая группа по внедрению концепции непрерывного медицинского образования и новейших технологий в процесс подготовки медицинских кадров


24 апреля в Москве в ММА им. Сеченова пройдет Конференция "Непрерывное профессиональное медицинское образование: приоритеты развития". Конференции соберет ректоров медицинских вузов страны, представителей администрации региональных систем здравоохранения, экспертов РСПП, Учебно-методического объединения медицинских и фармацевтических вузов, Ассоциации классических университетов.

Цель конференции – координация работы по ускорению формирования единой системы непрерывного профессионального медицинского и фармацевтического образования в России.

Сегодня эта система только начинает формироваться, пока не определена единая стратегия высшего медицинского образования. Поэтому на конференции планируется в первую очередь обсудить вопросы усовершенствования нормативно-законодательной базы, разработки профессиональных стандартов образования в соответствии с международными стандартами, оценки качества образования и практической подготовки врачей, преемственности системы отработки и совершенствования практических навыков, а также системы начисления кредитов в дополнительном профессиональном медицинском образовании.

По результатам конференции ожидается принятие резолюции о формировании межвузовской рабочей группы по разработке методологии использования кредитов в системе дополнительного профессионального медицинского образования и принятии основных направлений интенсификации разработки профессиональных стандартов для различных групп специалистов здравоохранения.

 





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт