Компания "ЗМ" приняла участие в стоматологической выставке "Дентал Экспо 2008"

Компания "ЗМ" приняла участие в стоматологической выставке "Дентал Экспо 2008"


 

Москва, 10 сентября 2008 г. - Компания 3М, многопрофильная диверсифицированная производственная компания, и ведущий поставщик решений в области стоматологии, приняла участие в крупнейшей в России стоматологической выставке «Дентал Экспо 2008», которая проходит с 9 по 12 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо».

 

   Продукция 3М прочно занимает лидирующие позиции на российском рынке материалов для стоматологии и пользуется заслуженным доверием среди стоматологов всей страны. Подразделение 3M ESPE производит расходные материалы для терапевтической стоматологии и эстетических реставраций (пломбировочные и реставрационные материалы, цементы, адгезивы и проч.), для ортопедической стоматологии (цементы для фиксации, оттискные массы, временные коронки и материалы для их производства), местные анестетики, устройства для фотополимеризации и решения для замешивания оттискных масс.

 

   На своем стенде "3М" впервые представила посетителям качественно новую технологию протезирования и реставрации зубов Lava®. Lava® - система компьютерного моделирования и изготовления безметалловых конструкций для зубов (коронок, мостовидных протезов, индивидуальных абатментов) из керамического материала высочайшей прочности - оксида циркония. Идеальная точность конструкций LavaTM достигается благодаря комплексной системе сканирования и изготовления. Это позволяет обеспечить идеальное краевое прилегание конструкции, а врачу легко фиксировать ее без дополнительной обработки. На сегодняшний день открыты два Авторизованных центра в Москве и Екатеринбурге, где изготавливаются каркасы конструкций Lava® по CAD/CAM технологии (сканирование, компьютерное моделирование и фрезерование).

 

   Кроме того, компания познакомила гостей и участников выставки с новейшими разработками в области полиэфирных оттискных масс, ассортимент которых пополнился материалом ImpregumTM DuosoftTM. Этот продукт уникален по своим свойствам - он превосходно течет и легко наносится вокруг необходимого участка, что позволяет снимать высокоточные оттиски.  Еще одно решение, представленное на выставке, это  новый композитный материал для жевательных зубов с усадкой менее 1% - FiltekTM Silorane. Среди достоинств продукта - минимальный риск образования микротрещин и сколов эмали, меньшая чувствительность к операционному свету, что увеличивает рабочее время до 9 минут, высокая гидрофобность материала, что предотвращает прокрашивание и гаранирует сохранение эстетики реставрации в течение длительного периода.

   С целью ознакомления  посетителей выставки с новейшими разработками, компания 3M организовывает обучающие семинары и конференции как непосредственно на своем стенде, так и в рамках других образовательных мероприятий, проходящих на выставке «Дентал Экспо 2008».

 

    «Мы убеждены, что «Дентал Экспо» является отличной платформой для знакомства клиентов с новой продукцией, оценки тенденций рынка и обмена опытом. В связи с этим компания 3M, занимающая лидирующие позиции среди производителей стоматологической продукции, с удовольствием представляет свои наиболее приоритетные разработки именно здесь», - прокомментировала участие в выставке Ирина Кравец, директор департамента медицинской и стоматологической продукции компании "3М Россия".

   Крупнейшая в России стоматологическая выставка "Дентал-Экспо", представляет специалистам широкий спектр новинок мирового стоматологического рынка и обширные возможности для повышения квалификации.  Мероприятие проходит при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Центрального научно-исследовательского института стоматологии (ЦНИИС), Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ), Ассоциации российских торговых и промышленных предприятий стоматологии "Стоматологическая индустрия" - РоСИ.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт