Диана Михайлова назначена директором Департамента фармацевтического рынка и рынка медицинской техники

Диана Михайлова назначена директором Департамента фармацевтического рынка и рынка медицинской техники


 

   Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации  239-лс от 29 июля 2008 г. Михайлова Диана Олеговна назначена на должность государственной гражданской службы директора Департамента фармацевтического рынка и рынка медицинской техники.

   «В настоящее время Минздравсоцразвития разрабатывает ряд концептуальных изменений в закон «О лекарственных средствах», которые должны стать основой для формирования государственной лекарственной политики в области лекарственного обеспечения и в сфере использования изделий медицинского назначения. Поэтому основными для нас будут задачи, направленные на поддержку разработки и производства российских лекарственных средств, обеспечение их качества, эффективности, безопасности, доступности и рациональности использовании. Также мы продолжим работу по стандартизации в сфере лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности. С целью обеспечения государственного контроля будет организована экспертиза качества лекарственных средств, в первую очередь за счет создания специальных лабораторий в каждом федеральном округе. Вместе с тем, меры по стимулированию отечественного фармпроизводства должны сопровождаться повышением ответственности производителей за качество конечного продукта. Потому что удовлетворение реальных потребностей населения в эффективных, качественных и доступных лекарственных средствах, и, как следствие, повышение показателей здоровья людей - это и есть основная цель российской лекарственной политики», - прокомментировала задачи Департамента Диана Михайлова.

 

БИОГРАФИЯ

Михайлова Диана Олеговна

 

Родилась 22 июня 1963 г. в г. Свердловск.

В 1987 г. окончила Свердловский государственный ордена Трудового Красного Знамени медицинский институт.

 

1987-2005

-

Врач-интерн, врач-нефролог, врач клинический фармаколог, заместитель главного врача, государственное учреждение здравоохранения «Свердловская областная клиническая больница 1», г. Екатеринбург

2005-2008

-

Начальник отдела, заместитель Министра здравоохранения Свердловской области, г. Екатеринбург

 

Кандидат медицинских наук.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт