Наталья Точилова назначена директором Департамента высокотехнологичной медицинской помощи

Наталья Точилова назначена директором Департамента высокотехнологичной медицинской помощи


 

  Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации  241-лс от 29 июля 2008 г. Точилова Наталия Николаевна назначена на должность государственной гражданской службы директора Департамента высокотехнологичной медицинской помощи.

   Ранее Наталия Точилова была вр. и. о. директора Департамента фармацевтической деятельности, региональной и информационной политики по вопросам здравоохранения и социального развития Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

  «Важным показателем развития здравоохранения является обеспечение населения высокотехнологичной медицинской помощью. В последние годы он составлял всего лишь 20% от реальной потребности населения. Вот почему развитие высокотехнологичной медицинской помощи стало одним из направлений приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. На эти цели выделены значительные финансовые средства.

   Строительство в регионах 14 федеральных центров по трем направлениям: сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, травматологии и ортопедии, даст возможность проводить до 5 тыс. операций в год, а ввод в действие 23 перинатальных центров обеспечит оказание качественной медицинской помощи на базе современных технологий.

   Уже в этом году доступность высокотехнологичной медицинской помощи вырастет более чем в два раза по сравнению с прежними показателями.

   В числе задач, стоящих сегодня перед Департаментом, совершенствование подходов к формированию государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, а также координация деятельности по разработке, внедрению и тиражированию высоких медицинских технологий. Все это, в целом, работает на конечный результат - обеспечение населения качественной, доступной и эффективной медицинской помощью», -

сказала Наталия Точилова

БИОГРАФИЯ

Точилова Наталия Николаевна

Родилась 10 апреля 1949 г. в г. Ленинград

В 1972 г. окончила Первый Ленинградский медицинский институт имени академика И.П.Павлова

 

1972-1978

-

Врач акушер-гинеколог Родильного дома 5 Кировского района, г.Ленинград

1978-1991

-

доверенный врач Ленинградской Федерации профсоюзов

1991-1993

-

руководитель подразделения Регионального Управления Фонда социального страхования РСФСР, г.Санкт-Петербург

1993-1993

-

генеральный директор АОЗТ «СПАССК», г.Санкт-Петербург

1993-1997

-

заместитель исполнительного директора, Территориального фонда обязательного медицинского страхования, г.Санкт-Петербург

1997-1999

-

начальник Управления планирования и финансирования, заместитель руководителя Департамента Министерства здравоохранения Российской Федерации, г.Москва

1999-2002

-

заместитель руководителя Фармхолдинга, г.Москва

2002-2003

-

советник ректора Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, г.Санкт-Петербург

2003-2004

-

заместитель начальника по экономике ЦМСЧ- 122, г.Санкт-Петербург

2004-2008

-

заместитель директора Финансово-экономического департамента, заместитель директора Департамента по вопросам государственной политики в сфере предоставления социальных услуг населению, заместитель директора Департамента фармацевтической деятельности, региональной и информационной политики по вопросам здравоохранения и социального развития Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, г. Москва

 

 

 

Кандидат экономических наук

 





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт