Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)
739

В помощь больным остеопорозом

Французская фармацевтическая компания «Сервье» представила на рынок новый препарат для лечения постменопаузального остеопороза — Бивалос. Проблема остеопороза на сегодняшний день ассоциируется не только со значительной распространенностью, но и с тем с

Французская фармацевтическая компания Сервье представила на рынок новый препарат для лечения постменопаузального остеопороза Бивалос.

Проблема остеопороза на сегодняшний день ассоциируется не только со значительной распространенностью, но и с тем социальным и экономическим бременем, которое несет при этом общество. Поэтому так остро стоит вопрос выявления факторов риска остеопороза и профилактики остеопоретических переломов.

На сегодняшний день существует ряд проблем, которые значительно осложняют диагностику этого распространенного заболевания. Среди них и недостаточная осведомленность населения об остеопорозе и его профилактике, и ограниченное количество центров оказания специализированной помощи, и недостаточная оснащенность диагностическим оборудованием.

Пациенты с остеопорозом обращаются к врачам самых разных специальностей. Но, к сожалению, не всегда у врача на приеме есть возможность и время подробно объяснить пациенту все вопросы, связанные с лечением остеопороза.

Для того чтобы пациенты могли получить сведения о факторах риска остеопороза, коррекции в образе жизни и питания, а также чтобы узнать, где можно пройти диагностику, где получить специализированную помощь, необходим соответствующий информационный центр. Следуя традиции предоставления медицинского сервиса, компания Сервье открыла информационную линию Верни стойКость! телефон: 8(495) 105-59-83.

изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться

Календарь событий

Конгресс 15-16 сентября
II Всероссийский междисциплинарный конгресс «На пути к продолжительной и активной жизни»

Организатор: ФГБНУ «Российский центр неврологии и нейронаук», ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»

г. Казань, ул. Спартаковская, 2
Конференция 15 сентября
Научно‑практическая конференция «Интегративная ревматология для клиницистов»

Организатор: «Центральная государственная медицинская академия» Управления делами Президента РФ (ФГБУ ДПО «ЦГМА»); ГБУЗ «МКНИЦ Больница 52 ДЗМ».

г. Москва, ул. Киевская, д. 2, отель «Novotel Москва Киевская».
изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться
изображение ресурса
Сообщество в ВК
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных