Награждены лучшие врачи года

Торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса «Лучший врач года», организованного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Центральным комитетом профсоюза работников здравоохранения и «Медици


Торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса Лучший врач года, организованного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Центральным комитетом профсоюза работников здравоохранения и Медицинской газетой, состоялась 5 февраля 2007 года в Москве в Президент-Отеле.

Во время проведения отборочных конкурсов в субъектах Российской Федерации были рассмотрены заявки более 2,5 тысяч медицинских работников. На торжественной церемонии награждения были названы победители в 22 номинациях:

Лучший врач-педиатр: Подаруева В. П. врач-неонатолог родильного отделения Муниципального учреждения здравоохранения Центральная городская больница, г. Таштагол Кемеровской области;

Лучший врач-терапевт: Чеховских Г. В. заведующая терапевтическим отделением поликлиники Муниципального учреждения Таркосалинская центральная районная больница Пуровского района, Ямало-Ненецкий автономный округ;

Лучший врач-хирург: Яблонский П. К. заместитель главного врача по хирургии Государственного учреждения здравоохранения Городская многопрофильная больница 2, г. Санкт-Петербург;

Лучший врач акушер-гинеколог: Короткий Е. Н. заведующий родовым отделением Муниципального учреждения здравоохранения Родильный дом, г. Северодвинск Архангельской области;

Лучший руководитель медицинского учреждения: Петрова Л. И. главный врач детской поликлиники Муниципального учреждения здравоохранения Апатитская центральная городская больница, Мурманская область;

Лучший врач-стоматолог: Гимазетдинова Д. А. врач стоматолог-терапевт Государственного учреждения здравоохранения Областная клиническая стоматологическая поликлиника, г. Кемерово;

Лучший санитарный врач: Бобкова Т. Е. начальник отдела надзора при проектировании и строительстве Управления Роспотребнадзора по Москве, г. Москва;

Лучший провизор: Чернявский С. В. директор Ленинградского муниципального производственного предприятия Фармация, станица Ленинградская Краснодарского края;

Лучший военный врач: Сахаров А. И. ведущий хирург Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко, г. Москва;

Лучший врач-исследователь: Ростовцев М. В. заведующий отделом лучевой диагностики Государственного медицинского лечебно-профилактического учреждения здравоохранения Челябинская областная клиническая больница, г. Челябинск;

Лучший врач-инфекционист: Ровенская Л. В. врач-инфекционист Государственного учреждения здравоохранения Областная инфекционная клиническая больница им. Е. Н. Павловского, г. Белгород;

Лучший врач-эндокринолог: Волкова Т. В. врач-эндокринолог Муниципального учреждения здравоохранения Центральная районная больница Песчанокопского района, Ростовская область;

Лучший врач-онколог: Сычев В. И. заведующий отделением Государственного лечебно-производственного учреждения Челябинский областной онкологический диспансер, г. Челябинск;

Лучший врач-невролог: Волкова Л. И. заведующая неврологическим отделением Государственного учреждения здравоохранения Свердловская областная клиническая больница 1, г. Екатеринбург;

Лучший врач-психиатр: Харитоненков В. Ф. главный врач Государственного учреждения здравоохранения Брянский областной наркологический диспансер, г. Брянск;

Лучший врач экстренной медицинской помощи: Иванов К. В. врач скорой медицинской помощи Муниципального учреждения здравоохранения Ликино-Дулевская станция скорой медицинской помощи, Орехово-Зуевский район Московской области;

Лучший врач анестезиолог-реаниматолог: Пасько В. Г. начальник Центра анестезиологии-реаниматологии, реанимации и интенсивной терапии Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко, г. Москва;

Лучший врач-реабилитолог: Пушкарева С. В. врач лечебной физкультуры отделения восстановительного лечения детской городской поликлиники МУЗ Нефтеюганская городская больница, Ханты-Мансийский автономный округ;

Лучший врач-оториноларинголог: Доронина Л. М. заведующая фониатрическим центром Муниципального учреждения здравоохранения Городская поликлиника 13, г. Омск;

Лучший врач-офтальмолог: Уваров А. М. врач-офтальмолог Муниципального учреждения Городская поликлиника 3, г. Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа;

Лучший врач общей практики: Казьмин Ю. А. врач общей врачебной (семейной) практики Лютовской участковой больницы МУЗ Ливенская ЦРБ, Орловская область;

Лучший заведующий сельской амбулаторией: Власенко М. Н. заведующая Путилковской врачебной амбулаторией Муниципального лечебно-профилактического учреждения Красногорская городская больница 2, Московская область.

Победителям были вручены: главный приз конкурса хрустальная Гигиея (богиня Здоровья), дипломы и ценные подарки.


Еженедельный дайджест "Лечащего врача": главные новости медицины в одной рассылке

Подписывайтесь на нашу email рассылку и оставайтесь в курсе самых важных медицинских событий


поле обязательно для заполнения
поле обязательно для заполнения
поле обязательно для заполнения
поле обязательно для заполнения
Нажимая на кнопку Подписаться, вы даете согласие на обработку персональных данных





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт