Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)
757

Совместная работа — для будущих поколений

Компания Солвей Фарма, которая славится своими собственными научными разработками и успешным сотрудничеством с другими компаниями, как российскими, так и зарубежными, в 2007 г. порадует медицинскую общественность еще одним проектом. Давно

Компания Солвей Фарма, которая славится своими собственными научными разработками и успешным сотрудничеством с другими компаниями, как российскими, так и зарубежными, в 2007 г. порадует медицинскую общественность еще одним проектом.

Давно обещанный россиянам препарат новая вакцина против вируса гриппа на основе препарата полиоксидоний в текущем году будет запущена в производство в России.

В 2006 г. компания Солвей Фарма уже запустила линию противогриппозных вакцин, основанную на новой технологии получения антигенов вируса гриппа на основе культуры клеток (MDCK). В течение 2007 г. новый завод выпустит вакцины, предназначенные для выполнения различных правительственных контрактов, а также для клинических испытаний к сезону 2008 г. Американское подразделение Солвей Фарма получило от Министерства здравоохранения США 298 млн долл. на создание для американского рынка вакцины на основе клеточной культуры для профилактики птичьего гриппа.

Очень важно, что портфолио компании базируется на собственных научно-исследовательских разработках и включает препараты для лечения заболеваний в следующих терапевтических областях: кардиология и метаболическая терапия, психиатрия и неврология, ферменты поджелудочной железы и гастроэнтерология, профилактика гриппа, мужское и женское здоровье. В настоящее время в компании работают около 30 000 сотрудников в более чем 50 странах мира. В TOP 15 крупнейших фармацевтических производителей Солвей Фарма заняла прочные позиции, в 2007 г. планируя выйти в десятку ведущих фирм.

Постоянно растут инвестиции компании в научно-исследовательскую деятельность и образовательные программы для врачей. Это программы Вертиго, Гастролайн и др., а также целая серия тематических сайтов.

Удачно стартовал и работает, принося все больше пользы врачам и пациентам, проект СолИнтер, обеспечивший многих работников медицины бесплатным выходом в Интернет и доступом к самой новой и актуальной информации.

изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться

Календарь событий

Школа 29 сентября
Образовательная школа для врачей терапевтических и смежных специальностей «Коморбидность в клинике внутренних болезней. Опыт региональных школ»

Организатор: Общероссийская общественная организация «Научное общество гастроэнтерологов России» (НОГР).

Онлайн
Форум 1-2 октября
XI Санкт-Петербургский форум по ВИЧ-инфекции с международным участием

Организатор: Правительство Санкт-Петербурга Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

г. Санкт-Петербург, пл. Победы, д. 1 в гостинице «Cosmos Saint-Petersburg Pulkovskaya Hotel»
изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться
изображение ресурса
Сообщество в ВК
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных