Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)
774

Новые технологии в перинатологии

Под эгидой Министерства здравоохранения и социального развития РФ, РАМН и РАСПМ 21–22 ноября 2006 г. в Москве, в гостинице «Рэдиссон САС Славянская» состоялся Ежегодный конгресс специалистов по перинатальной медицине

Под эгидой Министерства здравоохранения и социального развития РФ, РАМН и РАСПМ 21?22 ноября 2006 г. в Москве, в гостинице Рэдиссон САС Славянская состоялся Ежегодный конгресс специалистов по перинатальной медицине Новые технологии в перинатологии.

В рамках конгресса обсуждались наиболее актуальные вопросы, от решения которых напрямую зависит будущее здоровье страны. Пристальное внимание уделялось такой социально значимой проблеме, как профилактика развития дефектов нервной трубки плода, или spina bifida. Успешная работа врачей-специалистов сегодня невозможна без внедрения в повседневную практику новых медицинских технологий и новых лекарственных средств.

В рамках обсуждаемой темы был представлен инновационный препарат фолибер, специально предназначенный для профилактики spina bifida.

Живой отклик и непосредственная заинтересованность присутствующих свидетельствуют о растущей роли профилактической медицины в России и о необходимости борьбы с врожденными пороками развития плода, в том числе с пороками развития нервной системы.

изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться

Календарь событий

Конференция 15 октября
X Межрегиональная научно — практическая конференция «Междисциплинарные вопросы реабилитации: медицинской, физической и психологической»

Организатор: Всероссийская общественная организация «Союз реабилитологов России» Министерство здравоохранения Нижегородской области ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»

г. Нижний Новгород, пр-т Гагарина, 27, Конгресс-центр «ОКА»
Конференция 15-16 октября
Российская научно-практическая конференция с международным участием «Ортогериатрия. Междисциплинарные диалоги»

Организатор: Российский национальный альянс «Хрупкий возраст» Российская ассоциация по остеопорозу Российская ассоциация геронтологов и гериатров Союз реабилитологов России

г. Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14 в отеле «Космос Санкт-Петербур Прибалтийская»
изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться
изображение ресурса
Сообщество в ВК
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных