Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)
692

Аптеки лишат лицензии

Согласно официальным данным за прошлый год, доля фальсифицированной лекарственной продукции в России достигла 30%. Подделки поступают в аптеки, как правило, от незарегистрированных фирм. Цены на фальсификат, который предлагает посредник, заметно

Согласно официальным данным за прошлый год, доля фальсифицированной лекарственной продукции в России достигла 30%. Подделки поступают в аптеки, как правило, от незарегистрированных фирм. Цены на фальсификат, который предлагает посредник, заметно снижены, поэтому в погоне за прибылью владельцы аптек частенько допускают, чтобы непроверенные лекарства попадали к ним на прилавки. Глава службы Росздравнадзора Р. Хабриев сообщил, что в настоящее время готовится проект постановления правительства об утверждении положения о лицензировании фармацевтической деятельности. Согласно этому документу, обнаружение фальсифицированных препаратов в аптечном учреждении и учреждении оптовой торговли будет рассматриваться как грубейшее нарушение и приведет к приостановке действия лицензии на деятельность аптеки. Проект, по словам Р. Хабриева, вступит в силу до начала июня текущего года.

изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться

Календарь событий

Конференция 16 июля
 Научно-практическая конференция «Старые и новые проблемы психиатрии: к 150-летию со дня рождения В. А. Гиляровского»

Организатор: ОМО по психиатрии ДЗМ ГБУЗ "ПКБ №4 им.П.Б. Ганнушкина ДЗМ" Московское отделение Российского общества психиатров (РОП) АНО "Персонализированная медицина"

ГБУЗ «ПКБ №4 ДЗМ», г. Москва, ул. Потешная, д.3
изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться
изображение ресурса
Сообщество в ВК
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных