Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)
890

Клиника для больных шизофренией

Диагноз «шизофрения» в России имеет каждый четвертый психический больной. Чаще всего впервые болезнь начинает проявляться в возрасте 20–27 лет. Однако заболеть шизофренией можно как в раннем пубертатном периоде, так и в более позднем возрасте.

Диагноз шизофрения в России имеет каждый четвертый психический больной. Чаще всего впервые болезнь начинает проявляться в возрасте 20?27 лет. Однако заболеть шизофренией можно как в раннем пубертатном периоде, так и в более позднем возрасте.

В конце октября на базе Тамбовской психиатрической больницы в рамках программы фармацевтической компании Eli Lilly Болезни разума: здравый подход, разумное лечение открылась Клиника первого психотического эпизода.

В настоящее время в России уже работают 16 Клиник первого эпизода, и в ближайшее время планируется открыть еще 30. Так, в начале ноября начнет работать Клиника первого психотического эпизода в Томске.

Основная цель создания таких клиник вернуть больных с ранними проявлениями шизофрении к нормальной жизни в обществе. В стационарах практикуется свободный режим, больным предоставляется бесплатное комплексное лечение с использованием лекарств новейшего поколения атипичных антипсихотиков, а также внедряются новые методы лечения.

изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться

Календарь событий

Школа 26-27 августа
г. Москва, Каширское шоссе, д. 34А, конференц-зал и зал специализированного совета ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой
изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться
изображение ресурса
Сообщество в ВК
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных