Медицинский научно-практический портал
ISSN 2687-1181 (Online) ISSN 1560-5175 (Print)
723

Больно не будет!

«Совет по боли» (некоммерческая общественная организация) создан в конце октября 2004 г. и на настоящий момент объединяет 13 ведущих экспертов в области изучения и лечения боли. Стратегическая линия деятельности «Совета» направлена на повышение качества

Совет по боли (некоммерческая общественная организация) создан в конце октября 2004 г. и на настоящий момент объединяет 13 ведущих экспертов в области изучения и лечения боли. Стратегическая линия деятельности Совета направлена на повышение качества обезболивания в отечественном здравоохранении. Совет призван содействовать переходу российской медицины к современным технологиям и международным стандартам, внедрению высокотехнологичных методов обезболивания и инноваций в практическую деятельность российских врачей. 25 апреля 2005 г. состоялось очередное заседание Совета по боли. Участники заседания обсудили реализацию оперативных задач Совета, а также ряд вопросов, связанных с учебно-методической и научно-исследовательской деятельностью по проблеме боли на 2005 г.

В планах Совета на 2005 г. развитие научно-практического потенциала по проблеме боли в содружестве с ведущими российскими и зарубежными институтами боли, в числе которых Российская Ассоциация по изучению боли, Ассоциации онкологов и ревматологов России, Федерация анестезиологов и реаниматологов и многие другие. Члены Совета намерены принимать активное участие в научных форумах, проводить тематические конференции, школы и семинары, посвященные проблеме боли в различных отраслях медицины.

изображение ресурса
Lvrach.ru | Профессиональный телеграм-канал для практикующих врачей
Подписаться

Календарь событий

Школа 29 сентября
Образовательная школа для врачей терапевтических и смежных специальностей «Коморбидность в клинике внутренних болезней. Опыт региональных школ»

Организатор: Общероссийская общественная организация «Научное общество гастроэнтерологов России» (НОГР).

Онлайн
Форум 1-2 октября
XI Санкт-Петербургский форум по ВИЧ-инфекции с международным участием

Организатор: Правительство Санкт-Петербурга Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

г. Санкт-Петербург, пл. Победы, д. 1 в гостинице «Cosmos Saint-Petersburg Pulkovskaya Hotel»
изображение ресурса
Ag: Актуальная гинекология
Телеграм-канал для практикующих гинекологов
Подписаться
изображение ресурса
Сообщество в ВК
Подписаться

Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных